スポーツ写真販売

購入リストの写真をまとめて購入する →http://www.yukanmie.com/photoservice/

小学ソフト・知花

No.20171017-3801-1

この写真を購入する →

決勝戦、力強い速球で最少失点に抑えた中原・知花主将

優勝の中原の選手ら

No.20171017-3801-2

この写真を購入する →

大会を制し、県大会出場を決めた中原の選手ら

準vの第四

No.20171017-3801-3

この写真を購入する →

準優勝した第四の選手=いずれも山下町の市総合運動公園グラウンドで

サッカー三重・松工

No.20171016-3793-1

この写真を購入する →

松工戦、何度もドリブルで仕掛け、相手ゴールを脅かした三重・藤村主将(真ん中)

サッカー昴

No.20171016-3793-2

この写真を購入する →

少ない好機を演出する動きを見せた昴学園・宮地選手(真ん中)=いずれも山下町の市総合運動公園で

中学サッカーFC松阪

No.20171013-3783-1

この写真を購入する →

準優勝したFC松阪の選手ら=伊賀市の上野運動公園競技場で

豆キッカー・市野君

No.20171012-3773-1

この写真を購入する →

攻撃陣を引っ張る動きを見せた明和FC・市野君(真ん中)

豆キッカー・明和

No.20171012-3773-2

この写真を購入する →

PK戦を制して優勝した明和FCの選手ら

豆キッカー・幸

No.20171012-3773-3

この写真を購入する →

準優勝の幸の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

市長杯ソフトバレー

No.20171011-3765-1

この写真を購入する →

トリムフリー決勝戦、白熱した試合を繰り広げる選手ら=立野町の中部中で

中体連・卓球

No.20171005-3740-1

この写真を購入する →

熱戦を繰り広げる選手ら=立野町のさんぎんアリーナで

嬉野少年剣道_決勝

No.20171004-3734-1

この写真を購入する →

決勝戦で激しい競り合いを見せる「豚ロース」「牛タン」の選手ら

嬉野剣道_優勝

No.20171004-3734-2

この写真を購入する →

優勝した「豚ロース」の選手ら

嬉野剣道_準優勝

No.20171004-3734-3

この写真を購入する →

準優勝の「牛タン」の選手ら=いずれも嬉野堀之内町の豊地小で

ミニバス女子プレー

No.20171003-3726-1

この写真を購入する →

女子決勝戦、攻守で活躍したベルウエスト・大渡さん=小片野町の南小で

ミニバス男子プレー

No.20171003-3726-2

この写真を購入する →

男子決勝戦、果敢に攻めるBEEING・出口君=伊勢寺町の伊勢寺小で

ミニバス・ベルウエスト

No.20171003-3726-3

この写真を購入する →

女子の部で優勝した松阪ベルウエストの選手ら=小片野町の南小で

ミニバス男子集合

No.20171003-3726-4

この写真を購入する →

男子の部を制した松阪BEEINGの選手ら=伊勢寺町の伊勢寺小で

高校野球、秋県優勝

No.20171002-3717-1

この写真を購入する →

サヨナラで4年ぶりの優勝を決めて喜び合う三重高ナイン

三重・員弁_打者

No.20171002-3717-2

この写真を購入する →

決勝戦、6回に相手の失策も絡み一時同点を呼び込む適時打を放った三重・伊藤選手=いずれも四日市市の市営霞ケ浦球場で

松商が東海へs

No.2017930-3709-1

この写真を購入する →

四工戦、1回裏に堀江選手の適時打で先制の生還を果たした大野主将=四日市市の市営霞ケ浦球場で

卓球県予選で全国へ2人

No.2017929-3702-1

この写真を購入する →

県1位で全国を決めた石城選手(左)と溝田選手=津市の高田高で

ママさんバレー

No.2017927-3689-1

この写真を購入する →

熱戦を展開する松阪V1の選手ら=立野町のさんぎんアリーナで

市長杯アーチェリー予選

No.2017926-3683-1

この写真を購入する →

予選、一斉に矢を放つ選手ら

市長杯アーチェリー決勝・成年男子

No.2017926-3683-2

この写真を購入する →

決勝トーナメント、成年男子で3位の上山選手(左)と、少年男子で3位の加藤選手=いずれも山下町の市総合運動公園で

高校野球・三重・四日市工

No.2017925-3676-1

この写真を購入する →

四日市工業戦、6回試合を決める2点二塁打を放つ三重・伊藤選手

高校野球・松商-いなべ

No.2017925-3676-2

この写真を購入する →

いなべ総合戦、7回表に一時勝ち越しとなる本塁を踏み喜ぶ松阪商・大野主将=いずれも立野町の県営松阪野球場で

高校陸上・三重

No.2017922-3668-1

この写真を購入する →

男子ハンマー投げ、女子三段跳びでそれぞれ大会新記録で優勝した川合選手(左)と中山選手=久保町の三重高で

高校陸上・投てき

No.2017922-3668-2

この写真を購入する →

女子砲丸投げのトップを独占した(左から)牧戸選手、床辺選手、西野選手=豊原町の松阪商で

高校陸上・田中君

No.2017922-3668-3

この写真を購入する →

男子棒高跳びで2連覇した田中選手

高校陸上・濵口さん

No.2017922-3668-4

この写真を購入する →

雨天の中、女子100メートルハードルを制した濵口選手=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢補助競技場で

激励会

No.2017922-3669-1

この写真を購入する →

国体での活躍を誓う選手や監督、コーチら=本町の市産業振興センターで

空手・堀君

No.2017921-3658-1

この写真を購入する →

小学5年生の部を制し、3連覇となった堀君(左)

空手・堀さん

No.2017921-3658-2

この写真を購入する →

小学5、6年女子の部を制した琉榎さん(右)

空手・西山君

No.2017921-3658-3

この写真を購入する →

小学1年生の部決勝、果敢に攻める西山君(右)

空手集合

No.2017921-3658-4

この写真を購入する →

上位入賞を果たした松阪支部の選手ら=いずれも大足町のオーシャンファーム武道館で

弓道

No.2017919-3640-1

この写真を購入する →

3年ぶりの入賞に貢献した小阪選手(左)と青井選手=殿町の松阪工で

ボディビル高岸さん

No.2017915-3628-1

この写真を購入する →

鍛え抜かれた肉体で男子65歳以上級を制した高岸選手

ボディビル中西さん

No.2017915-3628-2

この写真を購入する →

肉体美を披露した中西選手=いずれも伊勢市のシンフォニアテクノロジー響ホール伊勢

マスターズ隆宝選手

No.2017914-3621-1

この写真を購入する →

M55の60メートル、200メートル、三段跳びを制した隆宝選手=伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

明和秋季ソフトバレー風景

No.2017913-3614-1

この写真を購入する →

多彩な攻撃を繰り出し、熱戦を展開する選手ら

明和秋季ソフトバレー

No.2017913-3614-2

この写真を購入する →

ブロンズの部で優勝したWORLD PEACEのメンバー=いずれも明和町坂本の町総合体育館で

前田杯プレー

No.2017912-3609-1

この写真を購入する →

決勝戦、ブロックで相手の攻撃を止めるコイシロ・川﨑主将(左)と池田さん

前田杯・V・コイシロ

No.2017912-3609-2

この写真を購入する →

優勝したコイシロの選手

前田杯・準V・徳和

No.2017912-3609-3

この写真を購入する →

準優勝の徳和ジュニアの選手=いずれも大台町茂原の昴学園高で

U-12サッカー

No.2017911-3600-1

この写真を購入する →

松ケ崎戦、何度も仕掛けてゴールに迫った揥水・羽山君

サッカー揥水

No.2017911-3600-2

この写真を購入する →

5年ぶりに優勝を果たした揥水の選手ら

サッカー山室山

No.2017911-3600-3

この写真を購入する →

準優勝した山室山の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

県小学生_男子決勝

No.2017908-3585-1

この写真を購入する →

男子決勝、8回、試合を決める中越え適時打を放つ若竹・西村投手

県小学生_明和雅ソフト投手

No.2017908-3585-2

この写真を購入する →

女子決勝、2本塁打を放ち、投手としても好投した明和・雅の中村投手=いずれも伊勢市の大仏山公園スポーツセンターで

小学生陸上_女子6年100m

No.2017907-3580-1

この写真を購入する →

女子6年100メートル決勝、力強い走りで4連覇した中川さん

小学生陸上_男子走り高跳び

No.2017907-3580-2

この写真を購入する →

男子走り高跳びで1メートル30を跳んで優勝した矢形君=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢補助競技場で

カローリング

No.2017906-3573-1

この写真を購入する →

ジェットローラーの行方を見守る=嬉野権現前町の市嬉野体育センターで

ソフト丸亀杯

No.2017905-3567-1

この写真を購入する →

4回、走者一掃の3点適時打を放つ右京選手

ソフト丸亀杯_集合

No.2017905-3567-2

この写真を購入する →

大会を制した貴舟の選手ら=いずれも桂瀬町の市ソフトボール場で

相可・松工戦

No.2017904-3560-1

この写真を購入する →

松阪工戦、10回3失点と粘り強い投球を見せてチームを勝利に導いた相可・東條投手

松阪・木本

No.2017904-3560-2

この写真を購入する →

木本戦、橋爪選手(奥)の2点三塁打で生還する松阪・岡本選手=いずれも多気町相可の相可高グラウンドで

中体連陸上

No.2017901-3550-1

この写真を購入する →

男子4×200メートルで28年ぶりの新記録を出した三雲の(左から)永森君、渡邉君、山田君、奥野君=伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

軟式野球_学童大会

No.2017831-3542-1

この写真を購入する →

決勝戦4回、右中間への2点本塁打を放つ勢和・高山投手

軟式野球_集合

No.2017831-3542-2

この写真を購入する →

2連覇を果たした勢和の選手ら=いずれも大足町の阪内川スポーツ公園野球場で

松子連バレー風景

No.2017830-3534-1

この写真を購入する →

決勝戦、効果的に速攻を決めるコイシロ・池田さん

松子連バレーV・コイシロ

No.2017830-3534-2

この写真を購入する →

優勝したコイシロの選手ら

松子連バレー準V・豊地

No.2017830-3534-3

この写真を購入する →

準優勝の豊地女子の選手=いずれも嬉野権現前町の嬉野体育センターで

夕刊三重バスケ

No.2017828-3516-1

この写真を購入する →

ドリブルからシュートを決める勢和・浦口さん(左)

北巽・集合

No.2017828-3516-2

この写真を購入する →

優勝した北巽の選手ら

立田・集合

No.2017828-3516-3

この写真を購入する →

準優勝した立田の選手ら

勢和・集合

No.2017828-3516-4

この写真を購入する →

3位入賞を果たした勢和の選手ら=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

170824バレーボールV_徳和

No.2017826-3478-1

この写真を購入する →

優勝した徳和の選手ら

170824バレーボール準V_コイシロ

No.2017826-3478-2

この写真を購入する →

準優勝したコイシロの選手ら

170824小学生バレー

No.2017826-3478-3

この写真を購入する →

松阪商の選手ら(左奥)と試合前の練習に励む小学生選手ら

170825高校野球_県第一代表

No.2017826-3503-1

この写真を購入する →

第1次代表決定戦7回表、勝ち越しの適時二塁打を放ち、自らも生還する三重・前出選手=久保町の三重高で

松子連球技_投手

No.2017823-3463-1

この写真を購入する →

決勝戦、攻守にわたって活躍した豊地・三浦投手

松子連_優勝

No.2017823-3463-2

この写真を購入する →

優勝した豊地の選手ら

松子連_準優勝

No.2017823-3463-3

この写真を購入する →

準優勝の豊田の選手=いずれも嬉野権現前町の嬉野総合グラウンドで

松工対松商

No.2017821-3449-1

この写真を購入する →

松阪工戦、先制点となる2点二塁打を放つ松阪商・藤崎選手=飯南町粥見の飯南高校グラウンドで

170818山科兄弟

No.2017819-3432-1

この写真を購入する →

兄弟で全国大会出場を決めた山科良悟選手(左)と弟・雄也君=松阪市大足町のオーシャンファーム武道館で

170817三重高・小島新監督

No.2017819-3429-1

この写真を購入する →

初の公式戦で指揮を執る三重高野球部・小島新監督=立野町の県営松阪野球場で

170816男子ソフト市予選_右京選手

No.2017817-3416-1

この写真を購入する →

決勝戦、先制の2点本塁打を放つ貴舟・右京選手

170816男子ソフト市予選_集合

No.2017817-3416-2

この写真を購入する →

2連覇を果たし県大会出場を決めた貴舟の選手ら=いずれも桂瀬町の市ソフトボール場で

インターハイ優勝のメダルと賞状を手に笑顔の長﨑選手=四日市市の相好体操クラブで

No.2017813-3404-1

この写真を購入する →

インターハイ優勝のメダルと賞状を手に笑顔の長﨑選手=四日市市の相好体操クラブで

170810PTA球技・卓球

No.2017812-3400-1

この写真を購入する →

卓球で優勝した東部中・東黒部小の服部・濱林(右)組=立野町のさんぎんアリーナで

国体向け練習1

No.2017809-3387-1

この写真を購入する →

三重県代表として国体に臨む松阪地区の選手ら

国体向け練習2

No.2017809-3387-2

この写真を購入する →

強豪選手らと各種目で練習に励み技術を磨く中山選手(右)ら=伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

小学バレー風景

No.2017807-3372-1

この写真を購入する →

決勝戦、サイドから積極的に攻撃を仕掛けるコイシロ・永﨑さん

小学バレー漕代

No.2017807-3372-2

この写真を購入する →

初優勝を果たしたコイシロの選手ら

小学バレー天白

No.2017807-3372-3

この写真を購入する →

準優勝した天白Aの選手ら

小学バレー大台

No.2017807-3372-4

この写真を購入する →

3位に入った大台の選手ら=いずれも多気町相可の多気トレーニングセンターで

中学陸上・山田君

No.2017803-3352-1

この写真を購入する →

男子110メートルYハードル決勝、力強い走りで優勝を決めた三雲・山田君

中学陸上・斎藤君

No.2017803-3352-2

この写真を購入する →

男子110メートルYハードル予選で標準記録を突破し全国を決めた久保・斎藤君=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

空手道大会

No.2017802-3342-1

この写真を購入する →

「形」の部茶帯の部で優勝した蓜島さん=玉城町の田丸小で

170801中総体・バレー

No.2017801-3334-1

この写真を購入する →

バレーボール女子決勝、積極的に攻撃を仕掛け得点する殿町・中津主将=鈴鹿市のAGF鈴鹿体育館で

高校総体ソフトテニス女子

No.2017731-3327-1

この写真を購入する →

団体戦全国準優勝を果たした女子三重の選手ら=会津若松市のあいづ総合体育館で

170728宮川ボート全国へ

No.2017728-3315-1

この写真を購入する →

全国大会の舞台で活躍を誓う宮川ボートクラブの選手ら=大台町弥起井の奥伊勢湖漕艇場で

高校野球・三重

No.2017727-3309-1

この写真を購入する →

閉会式後、グラウンドに整列する三重高の選手ら=四日市市の市営霞ケ浦球場で

松阪リトル

No.2017726-3303-1

この写真を購入する →

全国に向けて活躍を誓う松阪梅村リトルシニアの選手ら=殿町の市教育委員会室で

男子800㍍

No.2017725-3296-1

この写真を購入する →

男子800メートルで優勝し全国を決めた深田君(右)と、準優勝の中村君

棒高飛び・池上

No.2017725-3296-2

この写真を購入する →

男子棒高跳びで準優勝し、全国を決めた池上君

棒高飛び・上田

No.2017725-3296-3

この写真を購入する →

男子棒高跳びで自己新記録4メートル10を跳び全国を決めた上田君=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

170721中学総体・バスケ

No.2017721-3272-1

この写真を購入する →

男子バスケット、最後まで懸命なプレーを続ける選手ら=多気郡明和町坂本の町総合体育館で

170720市体協会長杯ソフト・廣森君

No.2017720-3250-1

この写真を購入する →

決勝戦、1回裏に先制の適時打を放つ第五小・廣森君

170720市体協会長杯ソフト・1位

No.2017720-3250-2

この写真を購入する →

2日間にわたる大会を制した第五小の選手ら

170720市体協会長杯ソフト・2位

No.2017720-3250-3

この写真を購入する →

準優勝した中原の選手ら=いずれも嬉野権現前町の市嬉野総合グラウンドで

少年ソフト・プレー

No.2017719-3246-1

この写真を購入する →

優勝が懸かった米ノ庄戦、完投勝利でチームに貢献した家城投手

少年ソフト・天白集合

No.2017719-3246-2

この写真を購入する →

7年ぶりのリーグ優勝を達成した天白の選手ら

少年ソフト・中原集合

No.2017719-3246-3

この写真を購入する →

準優勝となった中原の選手ら

少年ソフト・米ノ庄集合

No.2017719-3246-4

この写真を購入する →

3位入賞を果たした米ノ庄の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園グラウンドで

松高vs名張

No.2017715-3230-1

この写真を購入する →

4回表、大西里空選手の三塁打で先制のホームを踏んだ高口廉矢選手=立野町の県営松阪野球場で

ハードル柳本選手

No.2017713-3221-1

この写真を購入する →

男子400メートルハードルで、本調子ではない中、3本を走り切り5連覇を達成した柳本選手

女子ハンマー投げ濵田選手

No.2017713-3221-2

この写真を購入する →

女子ハンマー投げで県新記録と大会新記録を更新し、優勝した濱田選手=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

ママさんバレー

No.2017712-3210-1

この写真を購入する →

懸命なプレーで県大会の切符をつかんだあさみの選手ら=立野町のさんぎんアリーナで

松葉海奈選手

No.2017711-3203-1

この写真を購入する →

トロフィーや盾を手に大学生活を振り返る松葉選手=駅部田町で

小学生ソフト市予選プレー

No.2017711-3204-1

この写真を購入する →

決勝戦、積極的な走塁で生還を果たす天白・北村君(左)

小学生ソフト1位

No.2017711-3204-2

この写真を購入する →

支部予選を制した天白の選手ら

小学生ソフト2位

No.2017711-3204-3

この写真を購入する →

準優勝し県切符を得た第四の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

夕刊三重バレー開会式

No.2017710-3196-1

この写真を購入する →

各チームの主将に囲まれ、山下社長(手前)を前に元気に宣誓する大台・浮田主将

夕刊三重バレー・プレー

No.2017710-3196-2

この写真を購入する →

決勝戦、力強いスパイクでチームを引っ張った徳和・恒川さん=いずれも嬉野堀之内町の豊地小で

中2ライダー嶋本さん

No.2017707-3180-1

この写真を購入する →

マシンを傾けてコーナリングする嶋本さん=鈴鹿市の鈴鹿ツインサーキットで

東海ソフト一般男子_市予選

No.2017706-3174-1

この写真を購入する →

決勝戦、逆転の3点本塁打を放つ貴舟・中西健二選手

東海ソフト・集合

No.2017706-3174-2

この写真を購入する →

優勝した貴舟の選手ら=いずれも桂瀬町の市ソフトボール場で

ママさんバレー多気

No.2017705-3166-1

この写真を購入する →

サイドから積極的に攻撃を仕掛ける佐奈・川瀬主将

ママさんバレー集合

No.2017705-3166-2

この写真を購入する →

県大会行きを決めた佐奈の選手ら=いずれも明和町坂本の町総合体育館で

小学生陸上高跳び矢形

No.2017704-3159-1

この写真を購入する →

男子走り高跳びで2位となった矢形君

小学生女子800m須山

No.2017704-3159-2

この写真を購入する →

女子800メートル決勝、快走を見せる須山さん(真ん中)

小学生陸上男子H・矢形文人

No.2017704-3159-3

この写真を購入する →

男子80メートルハードルで3位入賞を果たした矢形文人君

小学生陸上男子3年60m早水

No.2017704-3159-4

この写真を購入する →

男子3年60メートル決勝で優勝を果たした早水君

小学生陸上男子4年100m猿木

No.2017704-3159-5

この写真を購入する →

男子4年100メートルで1位になり笑顔を見せる猿木君=いずれも三重交通Gスポーツの杜で

ろうきん杯_勢和・高山投手

No.2017703-3147-1

この写真を購入する →

決勝戦、先制の本塁打を放ち、7回を完封した勢和・高山投手=多気町古江の勢和台スポーツセンターで

中学男子個人・尾上

No.2017629-3123-1

この写真を購入する →

中学男子個人戦を制した尾上君

中学女子決勝・八手又

No.2017629-3123-2

この写真を購入する →

中学女子決勝で果敢に攻め入る八手又さん=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

高校野球・集合

No.2017628-3115-1

この写真を購入する →

大会に向けて意気込む(右から)松阪工・金山主将、昴学園・中村主将、松阪・高口主将、三重・伊勢谷主将、相可・市野主将、飯南・長井主将、松阪商・牧野主将=津市の県総合文化センターで

県小学バレー男子

No.2017627-3109-1

この写真を購入する →

決勝戦、懸命にブロックする松阪JVCの(左から)宇田君、吉田君=鳥羽市の鳥羽市民体育館で

高校総体・水泳_阪本

No.2017626-3104-1

この写真を購入する →

バタフライ100メートルで大会3連覇を果たした阪本選手

高校総体・水泳_伊藤

No.2017626-3104-2

この写真を購入する →

200メートル個人メドレーで1位に輝いた伊藤選手=いずれも鈴鹿市の三重交通Gスポーツの杜鈴鹿で

ドイツでサッカーする堀選手

No.2017623-3082-1

この写真を購入する →

ドイツで武者修行をしている堀選手=久保町で

ワークセ_ソフトバレー

No.2017621-3068-1

この写真を購入する →

和気あいあいとプレーを楽しむ出場者ら=立野町のさんぎんアリーナで

東海総体柔道・瀬古選手

No.2017620-3062-1

この写真を購入する →

女子48キロ級準決勝、強豪相手に積極的に攻める瀬古選手

東海総体柔道大西選手

No.2017620-3062-2

この写真を購入する →

男子90キロ級で3位に入った大西選手=いずれも名張市の市武道交流館いきいきで

高校総体・陸上女子リレー

No.2017619-3055-1

この写真を購入する →

決勝、好走した3走の北村選手からバトンを受け取るアンカーの濵口選手

高校総体・陸上女子リレー_集合

No.2017619-3055-2

この写真を購入する →

女子4×100メートルリレーで5位入賞を果たし全国行きを決めた松阪商西垣選手(前列右)、横山選手(同左)、北村選手(後列右)、濵口選手(同左)

高校総体・陸上女子100mH西垣

No.2017619-3055-3

この写真を購入する →

女子100メートルハードルで準優勝した松商・西垣選手(左)

高校総体・陸上女子砲丸・床辺

No.2017619-3055-4

この写真を購入する →

女子砲丸投げ、1年生ながら3位で全国を決めた松商・床辺選手

高校総体・陸上女子400mH生駒

No.2017619-3055-5

この写真を購入する →

女子400メートルハードルで6位に入った三重・生駒選手=いずれも名古屋市のパロマ瑞穗スタジアムで

小学生ソフト・投手

No.2017616-3042-1

この写真を購入する →

決勝戦、安定した内容で5回を無失点に抑えた天白・家城投手=山下町の市総合運動公園で

社会人ソフト夏季大会市予選・橋本投手

No.2017615-3033-1

この写真を購入する →

決勝戦、最後まで力投を見せたこしか・橋本投手

社会人ソフト夏季大会市予選・集合

No.2017615-3033-2

この写真を購入する →

大会を制し県大会出場権を得たこしかの選手ら=いずれも大足町の阪内川スポーツ公園で

揥水親子球技大会

No.2017614-3022-1

この写真を購入する →

協力しながらボールをつなげる選手ら=豊原町の揥水小で

中学バレー男子・木田

No.2017613-3014-1

この写真を購入する →

男子決勝戦、多彩な攻撃で相手を翻弄(ほんろう)した西・木田君

中学バレー男子の部集合_西

No.2017613-3014-2

この写真を購入する →

男子の部で優勝を果たした西の選手ら

中学バレー女子・前出

No.2017613-3014-3

この写真を購入する →

女子の部決勝、積極的に攻撃を仕掛ける嬉野・前出さん

中学バレー女子の部集合_嬉野

No.2017613-3014-4

この写真を購入する →

女子の部で準優勝した嬉野の選手ら=いずれも三重交通Gスポーツの杜伊勢で

小学生柔道・落合

No.2017612-3007-1

この写真を購入する →

大会4連覇で全国出場を決めた落合さん(左)

小学生柔道・早川

No.2017612-3007-2

この写真を購入する →

決勝戦、攻守に奮闘して判定勝ちで勝利をつかんだ早川さん(右)

県小学生柔道・集合

No.2017612-3007-3

この写真を購入する →

今大会優勝を果たした(左から)落合さん、早川さん、坂山さん、荒木さん=いずれも名張市の市武道交流館いきいきで

小学生陸上_双子で大会新

No.2017609-2993-1

この写真を購入する →

80メートルハードルで大会記録を出した矢形文人君(右)と走り高跳びで新記録を樹立した心人君

小学生の陸上記録会

No.2017609-2993-2

この写真を購入する →

松阪市・多気郡チーム合同で行った男子5・6年4×100メートルリレーでバトンを受け取り懸命に走る選手ら=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助競技場で

ユニカール

No.2017607-2971-1

この写真を購入する →

慎重に狙いを定めてストーンを転がす出場者ら=久保町の第五小で

高校サッカー・松工vs三重

No.2017606-2963-1

この写真を購入する →

松阪工ゴール前で激しい競り合いを見せる三重2nd、松阪工の選手ら=名張市の名張青峰高で

中学ソフト県大会・投手

No.2017605-2957-1

この写真を購入する →

決勝戦、走者を背負いながらも粘りの投球を見せた明和・村阪投手

中学ソフト県大会・集合

No.2017605-2957-2

この写真を購入する →

県準優勝で中日本大会出場権を得た明和の選手ら=いずれも亀山市の関総合スポーツ公園で

中体連女子卓球

No.2017602-2946-1

この写真を購入する →

チームを引っ張った冨田主将と見守る選手ら=立野町のさんぎんアリーナで

小学生ソフト

No.2017601-2942-1

この写真を購入する →

男子の部準決勝、3位決定戦と好投を見せた若竹・西村投手=桑名市の多度アイリスパークで

リアル野球盤

No.2017531-2936-1

この写真を購入する →

「ホームラン」などを目指してボールを蹴る出場者ら=上川町の旧松下グラウンドで

高校総体_陸上3人

No.2017530-2926-1

この写真を購入する →

女子100メートルハードルでトップを独占した(左から)西垣選手、生駒選手、濵口選手ら松阪勢=伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

インターハイ_サッカー

No.2017529-2922-1

この写真を購入する →

勝ち越しゴールを挙げ喜ぶ三重・羽柴臨選手(真ん中手前)と祝福する三重の選手ら=鈴鹿市で

小学生ソフト女子

No.2017526-2912-1

この写真を購入する →

女子の部準決勝、本塁上の攻防を見せるMIKUMO女子・伊藤主将(右)と、明和・雅・岩田主将=四日市市の垂坂ソフトボール場で

ソフトバレー協会長杯

No.2017525-2908-1

この写真を購入する →

強烈なスパイクを決めるデンジャラスの選手ら=立野町のさんぎんアリーナで

明和老連カローリング

No.2017524-2902-1

この写真を購入する →

慎重に狙ってジェットローラーを滑らせる参加者ら=明和町坂本の町総合体育館で

ミニバス女子プレー

No.2017523-2896-1

この写真を購入する →

決勝戦、ゴール下から攻撃を仕掛ける松阪ベルウエスト・佐波さん(7番)

ミニバス男子プレー

No.2017523-2896-2

この写真を購入する →

決勝戦、攻撃の中心となり果敢に攻めた松阪BEEING・稲葉君(左)

ミニバス女子集合

No.2017523-2896-3

この写真を購入する →

女子の部で優勝した松阪ベルウエストの選手ら

ミニバス男子集合

No.2017523-2896-4

この写真を購入する →

男子の部を制した松阪BEEINGの選手ら=いずれも嬉野権現前町の嬉野体育センターで

拳法、小6男子_有田君

No.2017522-2887-1

この写真を購入する →

小学6年生男子の部で優勝し、団体戦でも活躍を見せた松阪西・有田君

拳法、小3女子_曽野さんら

No.2017522-2887-2

この写真を購入する →

小学3年生女子の部決勝、同門対決で打ち合いをする曽野さん(左)と溝田さん

拳法、集合

No.2017522-2887-3

この写真を購入する →

団体戦、準優勝した教心館Aの(左から井坂太信君、波多野君、西山君、川下君、井坂聡臣君)=いずれも伊賀市の県立ゆめドームうえので

全日本バレー小学生松阪

No.2017519-2874-1

この写真を購入する →

ブロック戦を1位通過して県大会出場を決めた大台の選手ら=嬉野堀之内町の豊地小で

M55_200m森田選手

No.2017518-2868-1

この写真を購入する →

M55200メートル、大会新記録でゴールする森田選手

M55_100m隆宝選手

No.2017518-2868-2

この写真を購入する →

M55100メートルハードルで力強い走りを見せる隆宝選手=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

ソフト愛好会リーグ

No.2017517-2863-1

この写真を購入する →

投手戦となった試合で快投を見せたBLT・倉田投手=桂瀬町の市ソフトボール場で

東部中管内ソフト

No.2017517-2863-2

この写真を購入する →

機殿対朝見の開幕戦、3回裏に同点二塁打を放ち、続く安打で二塁から生還を果たした機殿・小杉選手(右)=西野々町の松阪地区広域衛生センターグラウンドで

中学生柔道女子52キロ_大西さん

No.2017516-2856-1

この写真を購入する →

女子52キロ級決勝、序盤から果敢に攻める大西さん(右)

中学生柔道男子66キロ_中村君

No.2017516-2856-2

この写真を購入する →

男子66キロ級を制し2連覇した中村君(左)

中学生柔道男子50キロ、山科君

No.2017516-2856-3

この写真を購入する →

男子50キロ級、全試合一本勝ちで優勝を決めた山科君

中学生柔道、集合

No.2017516-2856-4

この写真を購入する →

各階級を制した(後列右から)山科君、筒井君、柏谷君、中村君、(前列右から)大西さん、高田さん=いずれも名張市の市武道交流館いきいきで

柔整師柔道・5年男子_相澤君

No.2017515-2847-1

この写真を購入する →

5年生男子決勝戦、鼻血を出しながらも積極的に技を仕掛ける相澤君

柔整師柔道・4年、坂山さん

No.2017515-2847-2

この写真を購入する →

4年生全国決定戦、男子相手に強気に寝技に持ち込む坂山さん

柔整師柔道・6年女子_落合

No.2017515-2847-3

この写真を購入する →

6年生女子決勝戦、果敢に攻め続けた落合さん

柔整師柔道_集合

No.2017515-2847-4

この写真を購入する →

入賞を果たした松武館の(前列左から)坂山さん、相澤君、落合さん、(後列左から)田中君、森君、早川さん、山科君=いずれも名張市の市武道交流館いきいきで

市ママさんバレー

No.2017512-2831-1

この写真を購入する →

決勝戦、積極的に攻める三雲三好の選手ら

市ママさん集合

No.2017512-2831-2

この写真を購入する →

優勝した三雲三好の選手=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

ミノダ自工杯

No.2017511-2826-1

この写真を購入する →

決勝戦、勝ち越しの生還を果たす宮前・武智投手

宮前たろーず

No.2017511-2826-2

この写真を購入する →

優勝を果たし県大会への切符を手にした宮前タローズの選手ら=いずれも桂瀬町の市ソフトボール場で

三銀杯ソフトテニス

No.2017510-2819-1

この写真を購入する →

一般女子の部を制した山田(奥)・土井組=立野町の中部台運動公園テニスコートで

少年サッカー

No.2017509-2811-1

この写真を購入する →

決勝戦、攻守にわたってゲームをつくった松ケ崎・山本君(右)ら

少年サッカー集合

No.2017509-2811-2

この写真を購入する →

大会2連覇を果たした松ケ崎の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

小学生ソフト・プレー

No.2017508-2806-1

この写真を購入する →

決勝戦、3番打者として打点を挙げる活躍も見せ、本塁に生還する天白・山田君

小学生ソフトv天白

No.2017508-2806-2

この写真を購入する →

優勝を果たした天白の選手ら

小学生ソフト準V第五

No.2017508-2806-3

この写真を購入する →

準優勝の第五小の選手ら=いずれも上川町の旧松下グラウンドで

170502バレー風景

No.2017503-2791-1

この写真を購入する →

決勝戦、スパイクで得点を重ねた松阪JVCA・吉田君

優勝を果たした松阪JVCAの選手ら

No.2017503-2791-2

この写真を購入する →

優勝を果たした松阪JVCAの選手ら

170502バレー準優勝_コイシロ

No.2017503-2791-3

この写真を購入する →

準優勝したコイシロの選手ら=いずれも嬉野堀之内町の豊地小で

高校サッカー_松高×津西

No.2017501-2780-1

この写真を購入する →

津西戦、PK3本を止めるなど安定した守備でチームを勝利に導いた松阪工のGK・大市選手=殿町の松阪工で

高校サッカー_松阪×四日市工

No.2017501-2780-2

この写真を購入する →

四日市工業戦、引退となる試合で懸命なプレーを見せた松阪・前田主将(8番)ら=四日市市の四日市工で

ov55男子複V

No.2017427-2762-1

この写真を購入する →

OV55男子ダブルスで優勝した古山(左)・辰已組

ov45男子v本田

No.2017427-2762-2

この写真を購入する →

OV45男子シングルスで優勝した本田選手=いずれも鈴鹿市の三重交通Gスポーツの杜鈴鹿で

企業リーグ

No.2017426-2766-1

この写真を購入する →

済生会明和戦の3回裏、追加点となる1点二塁打を放つ匠の監督・大西監督=桂瀬町の市ソフトボール場で

リレー横山さん

No.2017425-2750-1

この写真を購入する →

中学女子100メートルで1位になり笑顔を見せる横山さん

リレー浦﨑くん

No.2017425-2750-2

この写真を購入する →

小学5年男子100メートルで2位になる走りを見せた浦﨑君

リレー須山さん

No.2017425-2750-3

この写真を購入する →

小学5・6年生女子800メートルで2位となった須山さん=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの社伊勢で

剣道・三重_橋本

No.2017424-2742-1

この写真を購入する →

男子決勝戦、得意の面で試合を決めた三重・橋本主将(左)

剣道・三重_集合

No.2017424-2742-2

この写真を購入する →

男子の部で優勝した三重の選手ら

剣道・皇學館_玉野

No.2017424-2742-3

この写真を購入する →

女子決勝戦、強気で臨み面を取って勝利した皇學館・玉野選手=いずれも津市の市芸濃総合文化センター体育館で

中学野球・プレー_明和・山路主将

No.2017421-2724-1

この写真を購入する →

決勝戦、サヨナラを決める三塁打を放つ明和・山路主将

中学野球・集合

No.2017421-2724-2

この写真を購入する →

優勝した明和の選手ら=いずれも大足町の阪内川スポーツ公園野球場で

西垣選手

No.2017420-2717-1

この写真を購入する →

女子100メートルハードル決勝、同大会3連覇した西垣選手(真ん中)と2位の生駒選手(右)と3位の横山選手

別所選手

No.2017420-2717-2

この写真を購入する →

少年男子砲丸投げで力投し、2連覇を達成した別所選手=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢補助競技場で

陸上・集合

No.2017420-2717-3

この写真を購入する →

大会3連覇した西垣選手(前列右)、2連覇した別所選手(同左)と優勝した(左から)床辺選手、平田選手、橋本選手、村田選手、豊田選手、濵口選手ら=豊原町の松阪商で

カヌー
日本拳法・西山

No.2017418-2697-1

この写真を購入する →

団体戦、大将戦で果敢に挑んだ教心館A・西山君

日本拳法・安江

No.2017418-2697-2

この写真を購入する →

小学5年生の決勝戦、積極的な攻撃を見せて優勝を果たした松阪西A・安江君

日本拳法・集合

No.2017418-2697-3

この写真を購入する →

団体優勝した教心館Aの(左から)井坂聡臣君、川下君、西山君、波多野君、井坂太信君=いずれも大足町の松阪牛の里オーシャンファーム武道館で

高校野球・四工-松阪

No.2017417-2691-1

この写真を購入する →

四日市工戦、7点目の生還を果たす松阪・脇田選手=伊勢市のダイムスタジアム伊勢で

高校野球・高田-松商

No.2017417-2691-2

この写真を購入する →

高田戦、先制点となる中前適時打を放った松阪商・黒田選手=立野町の県営松阪球場で

高校野球・津田-三重

No.2017417-2691-3

この写真を購入する →

津田学園戦、右翼席への同点本塁打を放つ三重・和辻選手=四日市市の市営霞ケ浦球場で

豊田スポ

No.2017414-2678-1

この写真を購入する →

30年野口さんが作り続けてきた自分たちのアルバムを眺める卒団生ら=嬉野宮野町の中郷公民館で

ママさんバレー

No.2017413-2674-1

この写真を購入する →

AKIBAとの2回戦に勝利し、決勝まで勝ち進んだ嬉野の選手ら=立野町のさんぎんアリーナで

少年サッカー

No.2017412-2668-1

この写真を購入する →

ゴール付近でせめぎ合う山室山とペガサスの選手ら=山下町の市総合運動公園で

高校サッカー三重・近大高専

No.2017411-2662-1

この写真を購入する →

近大高専戦、3点目のシュートを放つ三重・平嶋選手(10番)=山下町の市総合運動公園で

高校サッカー松工・稲生

No.2017411-2662-2

この写真を購入する →

稲生戦、前半の2得点など攻撃の形をつくった松阪工・野村選手(左)=殿町の松阪工で

柔道・山科

No.2017410-2655-1

この写真を購入する →

決勝戦、積極的に技を仕掛けて押さえ込みに持ち込んだ兄・山科啓容君(右)

柔道・坂山

No.2017410-2655-2

この写真を購入する →

決勝戦、ライバル相手に判定で勝利した坂山さん

柔道・幼年・山科弟

No.2017410-2655-3

この写真を購入する →

同門対決となった決勝戦、弟・山科龍吾君(左)は荒木君に技を仕掛け、寝技に持ち込んだ

柔道・集合

No.2017410-2655-4

この写真を購入する →

各部門で入賞した松武館の選手ら=いずれも大足町の松阪牛の里オーシャンファーム武道館で

卓球・1部

No.2017407-2639-1

この写真を購入する →

ミックスダブルス1部を制し、それぞれ個人戦も優勝して2冠を達成した左路(左)・大森組

卓球・2部

No.2017407-2639-2

この写真を購入する →

ミックスダブルス2部で優勝した寺島(奥)・北川組=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

松阪木材杯・一般

No.2017406-2632-1

この写真を購入する →

決勝までの3試合を投げきった宮前タローズ・武智元投手

松阪木材杯・一般集合

No.2017406-2632-2

この写真を購入する →

松阪木材杯一般の部を制し県大会出場権を獲得した宮前タローズの選手ら

松阪木材杯・壮年

No.2017406-2632-3

この写真を購入する →

壮年の部決勝戦5回表、逆転の3点三塁打を放つサンデーズ・北川選手

松阪木材杯・壮年集合

No.2017406-2632-4

この写真を購入する →

壮年の部で優勝したサンデーズの選手ら=いずれも桂瀬町の市ソフトボール場で

氏郷杯剣道

No.2017405-2624-1

この写真を購入する →

団体戦小学生の部決勝戦、2本を取ってチームを勢いづけた熊谷君(右)

氏郷杯剣道・集合

No.2017405-2624-2

この写真を購入する →

小学生の部で団体戦優勝、小学、中学の部で準優勝を果たした嬉野剣道連盟の選手ら=いずれも殿町の松阪城跡で

少年ソフト選手宣誓

No.2017404-2615-1

この写真を購入する →

団旗を持った各チームの主将が囲む中で、力強い言葉で選手宣誓を行った天白・東條主将

少年ソフト・開幕戦

No.2017404-2615-2

この写真を購入する →

鵲との開幕戦、滑り込んで本塁に帰る山室山・畑主将=いずれも嬉野権現前町の嬉野グラウンドで

育松会

No.2017403-2608-1

この写真を購入する →

決勝戦、球際で激しい攻防を見せる両チームの選手ら

育松会1位_揥水

No.2017403-2608-2

この写真を購入する →

2年ぶり2回目の優勝を果たした揥水の選手ら

育松会2位_山室山

No.2017403-2608-3

この写真を購入する →

決勝でも接戦を演じ、準優勝となった山室山の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

ソフトテニス集合

No.2017331-2593-1

この写真を購入する →

女子の部で3年ぶり2度目の全国優勝を果たした三重高の選手ら

ソフトテニス

No.2017331-2593-2

この写真を購入する →

決勝戦、素早い動きでボレーを決める三重・久保選手(手前)と竹田選手=いずれも名古屋市の日本ガイシスポーツプラザで

高校野球・松商打者

No.2017330-2588-1

この写真を購入する →

三重戦の8回裏、逆転の適時打を放つ松阪商・大原選手

高校野球・松阪投手

No.2017330-2588-2

この写真を購入する →

木本戦、粘りの投球で完封勝利を収めた松阪・南平投手=いずれも立野町の県営松阪野球場で

企業ソフト

No.2017329-2581-1

この写真を購入する →

決勝戦、追加点となる犠飛を放った中森選手

企業ソフト集合

No.2017329-2581-2

この写真を購入する →

優勝を果たした松工赤壁の選手ら=いずれも桂瀬町の市ソフトボール場で

バレー祭

No.2017328-2568-1

この写真を購入する →

中学女子決勝、多彩な攻撃を仕掛けた嬉野・鈴木さん

バレー祭_嬉野女子

No.2017328-2568-2

この写真を購入する →

中学女子の部で優勝した嬉野の選手ら

バレー祭_嬉野男子

No.2017328-2568-3

この写真を購入する →

中学男子の部で2連覇した嬉野の選手ら

バレー祭_徳和

No.2017328-2568-4

この写真を購入する →

小学生の部で優勝を果たした徳和の選手ら=いずれも殿町の松阪工で

高校野球_三重・定本投手

No.2017327-2565-1

この写真を購入する →

木本戦、15奪三振で完封勝利を収めた三重・定本投手

高校野球_松阪・高口主将

No.2017327-2565-2

この写真を購入する →

松阪工戦、本塁打、二塁打を含む4安打を放った松阪・高口廉主将

高校野球_相可・和田投手

No.2017327-2565-3

この写真を購入する →

尾鷲戦、丁寧な投球で試合をつくった相可・和田投手

高校野球_松工・中川投手

No.2017327-2565-4

この写真を購入する →

三重戦、「松工」の文字入りの新ユニホームで力投する松阪工・中川和也投手=いずれも久保町の三重高で

学童野球・梶川投手の打撃

No.2017323-2545-1

この写真を購入する →

決勝戦1回表、先制の3点三塁打を放つ勢和・梶川投手=大足町の阪内川スポーツ公園野球場で

松武館

No.2017322-2538-1

この写真を購入する →

3年ぶりに優勝を果たし、全国行きを決めた松武館Aの選手ら=津市の三重武道館で

マスターズ準決

No.2017322-2539-1

この写真を購入する →

準決勝、木本打線相手に好投を見せる相可・小林投手=津市の津球場で

松商-紀南

No.2017321-2533-1

この写真を購入する →

紀南戦、1回裏に先制の2点二塁打を放つ松阪商・藤崎選手=飯南町粥見の飯南高グラウンドで

マスターズ

No.2017316-2517-1

この写真を購入する →

松阪戦、6回裏に中前安打を放ち点差を広げる相可・内田選手=伊勢市の倉田山野球場で

パワーリーグ開幕

No.2017315-2510-1

この写真を購入する →

開幕戦3回裏、中越えの3点本塁打を放つハイブリッド・入江選手=桂瀬町の市ソフトボール場で

JA杯サッカーU12

No.2017314-2504-1

この写真を購入する →

決勝戦、山室山ゴール前でボールを奪い合うKUROBEーⅡ・尾花君(左)ら

JA杯KUROBE2

No.2017314-2504-2

この写真を購入する →

大会を制したKUROBEーⅡの選手ら

JA杯山室山

No.2017314-2504-3

この写真を購入する →

準優勝の山室山の選手ら=いずれも高須町の町公園グラウンドで

シティマラソン

No.2017313-2496-1

この写真を購入する →

ハーフの部で一斉にスタートを切る選手ら

マラソン・中田選手

No.2017313-2496-2

この写真を購入する →

ハーフの部、総合連覇を果たした中田選手

マラソン・逵選手

No.2017313-2496-3

この写真を購入する →

昨年の2位から優勝をつかんだ逵選手=いずれも山下町の市総合運動公園で

西・GB

No.2017308-2472-1

この写真を購入する →

雨も降って肌寒い中、勝利目指してプレーを楽しむ選手ら

西・GB集合

No.2017308-2472-2

この写真を購入する →

大会を制した桂瀬町・山村チーム=いずれも笹川町の笹川ゲートボール場で

若葉杯

No.2017307-2462-1

この写真を購入する →

決勝戦、何度もドリブルを仕掛け、相手のディフェンスを崩した幸・前山君(左)

若葉杯・v幸

No.2017307-2462-2

この写真を購入する →

接戦となった決勝を制して優勝を果たした幸の選手ら

若葉杯-準v明和

No.2017307-2462-3

この写真を購入する →

昨年に続いて準優勝を果たした明和の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

松鈴旗ソフト集合

No.2017306-2448-1

この写真を購入する →

敢闘賞を受賞した天白の選手ら

松鈴旗ソフト

No.2017306-2448-2

この写真を購入する →

2日間にわたって白熱した試合を展開した選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

ソフトバレー

No.2017302-2437-1

この写真を購入する →

勝利目指してプレーを楽しむ選手ら=立野町のさんぎんアリーナで

明和インドア

No.2017301-2431-1

この写真を購入する →

決勝戦、積極的に攻めていく加藤裕喜・古賀組

明和インドア集合

No.2017301-2431-2

この写真を購入する →

(前列左から)優勝した加藤裕喜・古賀組、準優勝の橋本・加藤巧雅組、(後列同)3位の岡村・奥村組、尾﨑・森本組=いずれも明和町坂本の町総合体育館で

花岡招待サッカー

No.2017228-2424-1

この写真を購入する →

伊勢MTK戦、体を張った守備で相手を押さえた花岡・東村君=山下町の市総合運動公園で

小学生バレー

No.2017227-2415-1

この写真を購入する →

決勝戦、コイシロのブロックを受けながらも力強いスパイクでポイントを重ねた徳和・恒川さん(右)

小学生バレー1位

No.2017227-2415-2

この写真を購入する →

2連覇を果たした徳和の選手ら

小学生バレー2位

No.2017227-2415-3

この写真を購入する →

決勝でも接戦を展開して準優勝したコイシロの選手ら=いずれも嬉野堀之内町の豊地小で

バトン中学

No.2017224-2401-1

この写真を購入する →

東海支部大会で優勝し、3回目の選手権切符を獲得した坂井(手前)・西川組

バトン高校

No.2017224-2401-2

この写真を購入する →

ペアとして3年連続3回目の選手権出場を決めた奥田(手前)・松本組=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

オーシャン杯

No.2017223-2394-1

この写真を購入する →

決勝戦、ネット際で懸命にプレーするコイシロ・永崎主将(右)ら

オーシャン1位

No.2017223-2394-2

この写真を購入する →

大会を制したコイシロの選手ら

オーシャン杯2位

No.2017223-2394-3

この写真を購入する →

準優勝の豊地男子の選手ら=いずれも多気町兄国の相可小で

松阪Bells全国へ

No.2017222-2386-1

この写真を購入する →

竹上市長を表敬訪問した松阪Bellsの選手ら=市役所で

ミニバス女子

No.2017221-2379-1

この写真を購入する →

女子決勝戦、何度もシュートを放ち得点を重ねた勢和・浦口さん

ミニバス女子集合

No.2017221-2379-2

この写真を購入する →

女子の部で優勝を果たした勢和の選手ら

ミニバス男子

No.2017221-2379-3

この写真を購入する →

男子決勝戦、積極的なドリブルを仕掛けるビーイング・稲葉君

ミニバス男子集合

No.2017221-2379-4

この写真を購入する →

男子の部優勝のビーイングの選手ら=いずれも嬉野権現前町の嬉野体育センターで

美し国駅伝

No.2017220-2369-1

この写真を購入する →

ゴールテープを切る西山選手=伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

美し国駅伝1区

No.2017220-2369-2

この写真を購入する →

一斉にスタートを切る1区の澤井さん(左)ら=県庁で

ひとみ杯卓球

No.2017216-2351-1

この写真を購入する →

和気あいあいと楽しみながらも白熱した試合を展開する参加者ら=立野町のさんぎんアリーナで

ユニカール

No.2017215-2343-1

この写真を購入する →

勢いよくストーンを滑らせる出場者ら=上川町の徳和小で

170214県少年剣道・嬉野大会

No.2017214-2325-1

この写真を購入する →

中学生女子の部決勝の副将戦で勝利し、最優秀選手に選ばれた中西さん

170213スポーツ賞集合

No.2017213-2319-1

この写真を購入する →

松阪市スポーツ賞で表彰を受けた選手ら

170213スポーツ賞の表彰

No.2017213-2319-2

この写真を購入する →

土性選手(左)から賞状などを受け取った中西さん=いずれも中央町のフレックスホテルで

市長杯卓球・一般左路さん

No.2017210-2309-1

この写真を購入する →

一般男子の部で優勝し、男子ダブルスも制し、2冠を達成した左路選手

市長杯卓球・一般村井さん

No.2017210-2309-2

この写真を購入する →

一般女子の部で、初優勝を決めた村井さん

市長杯卓球・中部の村田君

No.2017210-2309-3

この写真を購入する →

中学生の部2年男子決勝戦、接戦になるも冷静に対応する久保・村田君

市長杯卓球・中部の日口さん

No.2017210-2309-4

この写真を購入する →

中学生の部2年女子決勝戦、積極的に攻める中部・日口さん=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

たすきリレートップ

No.2017209-2298-1

この写真を購入する →

小学女子の部でトップでゴールテープを切るURC・中林さん

たすきリレー集合1

No.2017209-2298-2

この写真を購入する →

小学女子で2連覇を果たしたURCの選手ら=いずれも鈴鹿市の市青少年の森公園で

シャフルボード

No.2017208-2291-1

この写真を購入する →

仲間と相談しながらプレーを楽しむ出場者ら=嬉野権現前町の嬉野体育センターで

高校バレー女子・三重

No.2017207-2285-1

この写真を購入する →

女子初戦で相手攻撃を止める三重の選手ら

高校バレー女子集合

No.2017207-2285-2

この写真を購入する →

4連覇した三重の選手ら

高校バレー女子・松商

No.2017207-2285-3

この写真を購入する →

女子初戦で積極的に攻撃する松阪商・山本選手=いずれも豊原町の松阪商で

高校バレー男子

No.2017207-2285-4

この写真を購入する →

男子決勝戦、粘り強く攻撃を仕掛ける松阪工・川口選手=殿町の松阪工で

高校サッカー男子三重

No.2017206-2278-1

この写真を購入する →

準決勝、コーナーキックからボレーシュートを放つ三重・上園選手(20番)=伊勢市の伊勢フットボールヴィレッジで

徳和、存続へ

No.2017203-2268-1

この写真を購入する →

9人の選手がそろい、来季以降もチームとして活動していく徳和の選手ら=下村町の旧松下グラウンドで

阿坂ソフトバレー

No.2017202-2261-1

この写真を購入する →

チームの勝利目指して懸命にプレーする選手ら=小阿坂町の阿坂小で

三雲駅伝

No.2017201-2255-1

この写真を購入する →

14チームが参加した小学生男子の部、優勝目指して一斉にスタートを切る選手ら=曽原町のハートフルみくもで

ラグビー

No.2017131-2249-1

この写真を購入する →

合同A戦、チーム一丸となり果敢に攻める松阪の選手ら

ラグビー集合

No.2017131-2249-2

この写真を購入する →

10人制で初優勝を果たした松阪の選手ら=いずれも鈴鹿市の三重交通Gスポーツの杜鈴鹿で

軟式テニス男子

No.2017130-2242-1

この写真を購入する →

男子の部決勝、力強いボールで攻める三重・岡﨑選手

軟式テニス女子

No.2017130-2242-2

この写真を購入する →

女子の部決勝、カットボールなど緩急を付けて粘り強く攻めた三重・竹田選手=いずれも鈴鹿市の三重交通Gスポーツの杜鈴鹿で

軟式野球_勢和

No.2017127-2231-1

この写真を購入する →

優勝した勢和の選手ら

軟式野球_UN

No.2017127-2231-2

この写真を購入する →

準優勝のUNの選手ら=いずれも桂瀬町の市ソフトボール場で

ビーチボールバレー

No.2017126-2224-1

この写真を購入する →

男女一緒に行われた子どもの部で懸命にプレーする選手ら=曲町の西中で

シャフルボード

No.2017125-2218-1

この写真を購入する →

勢いよくディスクを押し出してプレーを楽しむ出場者ら=立野町のさんぎんアリーナで

剣道・三重集合

No.2017124-2211-1

この写真を購入する →

団体戦男子の部で3連覇を果たした三重の選手ら

剣道・吉川

No.2017124-2211-2

この写真を購入する →

団体戦男子で大将を務め、個人戦では3位に入った三重・吉川選手

剣道・舩木

No.2017124-2211-3

この写真を購入する →

団体戦女子で白子の優勝に貢献した舩木選手=いずれも津市の久居総合体育館で

バレー男子

No.2017123-2201-1

この写真を購入する →

男子決勝戦、力強いスパイクで得点を重ねた西・後藤主将

バレー男子集合

No.2017123-2201-2

この写真を購入する →

3年ぶり2回目の優勝を果たした西の選手ら=いずれも津市の朝陽中で

バレー女子

No.2017123-2201-3

この写真を購入する →

女子決勝戦、多彩な攻撃を仕掛ける殿町・中津主将

バレー女子集合

No.2017123-2201-4

この写真を購入する →

準優勝した殿町の選手ら=いずれも鈴鹿市の神戸中で

中学バレー1

No.2017119-2181-1

この写真を購入する →

美里戦、積極的に攻撃を仕掛けた西・木田君=伊勢市の小俣総合体育館で

中学バレー2

No.2017119-2181-2

この写真を購入する →

初戦、果敢に攻める男子東部の選手ら=津市の久居東中で

ソフトバレー

No.2017118-2174-1

この写真を購入する →

白熱した試合を展開する出場者ら=立野町のさんぎんアリーナで

駅伝スタート

No.2017117-2169-1

この写真を購入する →

元気よくスタートするAクラスの選手ら

駅伝ゴール

No.2017117-2169-2

この写真を購入する →

Aクラスで1位でゴールテープを切るURC・Bチームの森山君

駅伝urc

No.2017117-2169-3

この写真を購入する →

Aクラスで優勝を果たしたURC・Bチームの選手ら

駅伝ファイターズ

No.2017117-2169-4

この写真を購入する →

Cクラスで優勝した松阪ファイターズCチームの選手ら=いずれも立野町の中部台運動公園で

漕代ウオーキング

No.2017116-2160-1

この写真を購入する →

小学校をスタートし、元気にウオーキングする参加者ら=目田町で

阪本選手

No.2017113-2148-1

この写真を購入する →

オーストラリア遠征や日本選手権などに向けて気合が入る阪本選手=大紀町の大内山B&G海洋センターで

市長杯バレー

No.2017112-2143-1

この写真を購入する →

決勝・湖南戦で粘り強いブロックを見せる徳和の選手ら

市長杯バレー集合

No.2017112-2143-2

この写真を購入する →

準優勝を果たした徳和の選手ら=いずれも嬉野堀之内町の豊地小で

寒稽古

No.2017111-2135-1

この写真を購入する →

寒空の下、元気よく稽古に励む参加者ら=立野町の中部台公園で

小学サッカー

No.2017110-2129-1

この写真を購入する →

決勝戦、負傷し万全な状態ではない中戦う第三A・木村君(右)と、5点目を入れた徳和・廣畑君(真ん中)

小学サッカー集合

No.2017110-2129-2

この写真を購入する →

6年ぶり6回目の優勝を勝ち取った徳和の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

山室山FCが神宮参拝

No.2017105-2114-1

この写真を購入する →

外宮に向けてスタートする山室山フットボールクラブのメンバーら=宝塚町の宝塚古墳公園で

女子フットサル

No.2017104-2110-1

この写真を購入する →

日本代表を目指して奮闘する市原選手(4番)=鈴鹿市の市体育館で

明和スポ少駅伝

No.20161227-2105-1

この写真を購入する →

号砲と共に一斉にスタートする選手ら

明和・駅伝・若竹A

No.20161227-2105-2

この写真を購入する →

「速かったで賞」を獲得した若竹Aの選手ら

明和・駅伝・AIR_JAM

No.20161227-2105-3

この写真を購入する →

「近かったで賞」で1、2位を獲得したAIR☆JAMの選手ら=いずれも明和町池村の斎宮調整池周遊道で

コスプレでバレー

No.20161226-2099-1

この写真を購入する →

個性豊かなコスプレ姿でバレーを楽しむ選手ら=明和町坂本の町総合体育館で

春高向け松工バレー部

No.20161222-2089-1

この写真を購入する →

春高バレーに向けて試合形式で練習に励む松阪工の選手ら=殿町の松阪工で

三重高Jリーグ

No.20161221-2083-1

この写真を購入する →

スピードを生かしたサイド突破などで三重高でも主将として活躍した紀藤選手=11月、四日市市の四日市中央緑地公園陸上競技場で

少年サッカー

No.20161220-2073-1

この写真を購入する →

3位決定戦、3得点し勝利に貢献した三宅君(2番)

サッカー集合

No.20161220-2073-2

この写真を購入する →

3位入賞を果たしたKUROBEーⅡの選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

たきマラソン

No.20161219-2069-1

この写真を購入する →

久保町長の号砲と共に一斉に駆け出す選手ら

たきマラソン2

No.20161219-2069-2

この写真を購入する →

小学3、4年男子の部、6分17秒の1位でフィニッシュする瀬古君=いずれも多気町四疋田の天啓公園で

多気バレー女子

No.20161215-2052-1

この写真を購入する →

女子の部、一進一退の攻防を繰り広げる選手ら

多気バレー混合

No.20161215-2052-2

この写真を購入する →

混合の部、男子も交えて熱戦を繰り広げる選手ら=いずれも多気町相可の農業者トレーニングセンターで

港スポーツ1

No.20161214-2045-1

この写真を購入する →

CCリングを楽しむ出場者ら

港スポーツ2

No.20161214-2045-2

この写真を購入する →

優勝した西東中町の選手ら=いずれも荒木町の港小で

柔道女子

No.20161213-2038-1

この写真を購入する →

女子の部トーナメント1回戦、抑え込みで一本を取った明和・辻さん

柔道男子

No.20161213-2038-2

この写真を購入する →

男子の部準決勝、大会優勝の三滝相手に一本勝ちした明和・柏谷歩君( 右)=いずれも名張市の市武道交流館いきいきで

明和駅伝

No.20161212-2031-1

この写真を購入する →

号砲と共に一斉にスタートする選手ら=明和町坂本の町総合体育館前で

アーチェリー

No.20161209-2019-1

この写真を購入する →

【左】団体戦で優勝した三射会の選手ら 【右】個人戦初心者の部で準優勝した荒木君(左)ら松阪の選手=いずれも津市の白塚小学校体育館で

飯南駅伝

No.20161208-2015-1

この写真を購入する →

市民駅伝飯南大会で一斉にスタートする選手ら=飯南町上仁柿の仁柿小前で

パワーリーグ

No.20161207-2011-1

この写真を購入する →

決勝戦、2点本塁打を放ち生還しチームメイトとハイタッチをするジョーカーズ・小船谷選手

パワーリーグ・ジョーカーズ

No.20161207-2011-2

この写真を購入する →

優勝を果たしたジョーカーズの選手ら

パワーリーグ・レッドキング

No.20161207-2011-3

この写真を購入する →

準優勝のレッドキングの選手ら=いずれも松ケ島町の松ケ崎公園グラウンドで

市協会長杯少年サッカー

No.20161206-2002-1

この写真を購入する →

浮き球を落ち着いて処理し、攻撃につなげる山室山・山本君(右)

サッカー山室山

No.20161206-2002-2

この写真を購入する →

PK戦を制し優勝した山室山の選手ら

サッカー明和

No.20161206-2002-3

この写真を購入する →

準優勝し県大会進出を決めた明和FCの選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

市長杯軟庭

No.20161205-1994-1

この写真を購入する →

【左】男子の部決勝、安定したプレーで勝利した東部の石堂(手前)・田中組=立野町の中部台運動公園テニスコートで 【右】女子決勝戦、深いボールやミドルへの攻撃を仕掛けた吉田(右)・中村組=立野町の中部中で

市長杯軟庭_男子集合

No.20161205-1994-2

この写真を購入する →

男子の部で上位入賞の選手ら=立野町の中部台運動公園テニスコートで

市長杯軟庭_女子集合

No.20161205-1994-3

この写真を購入する →

女子の部で上位入賞を果たした選手ら=立野町の中部中で

ガールズサッカー

No.20161202-1981-1

この写真を購入する →

【左】予選リーグで力強いプレーを見せる松阪マグナムの選手ら 【右】初顔合わせのメンバーとは思えないチームプレーを見せるPork cutletの選手ら=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館で

パワリフ夫

No.20161201-1971-1

この写真を購入する →

ベンチプレスで100キロを持ち上げた忠司選手

パワリフ妻

No.20161201-1971-2

この写真を購入する →

初めての大会で、ベンチプレスに挑戦する千里選手=いずれも多気町仁田の多気クリスタルタウンで

GG1

No.20161130-1964-1

この写真を購入する →

思い切ってクラブを振ってプレーを楽しむ山本君(真ん中)ら=嬉野権現前町の市嬉野グラウンドで

GG2

No.20161130-1964-2

この写真を購入する →

幅広い年代で一緒にラウンドする出場者ら=小阿坂町の阿坂小で

卓球男子

No.20161129-1957-1

この写真を購入する →

男子ダブルスを制した左路選手(左)と伊藤選手ペア

卓球女子

No.20161129-1957-2

この写真を購入する →

女子ダブルスを制した東海選手(左)、宇野選手ペアは、一般女子シングルスでも優勝、準優勝となった=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

駅伝選考・小学

No.20161128-1947-1

この写真を購入する →

【左】小学生女子の部で2年連続1位になった澤井さん 【右】同男子の部を制した大森君

駅伝選考・中学など

No.20161128-1947-2

この写真を購入する →

【左】中学生女子などの部1位の近藤さん 【真ん中】中学生男子などの部で1位となった田端君 【右】20歳以上男子、40歳以上男子で1位に入った長島選手=いずれも立野町の中部台運動公園で

キッズマラソン

No.20161125-1937-1

この写真を購入する →

親子ジョギングで元気よくスタートを切る出場者ら=明和町大淀の総合グラウンドで

小学庭球

No.20161124-1929-1

この写真を購入する →

【左】5年生男子ダブルス決勝戦、安定したプレーでポイントを重ねた青木君 【右】同、しっかりボレーを決めて勝利につなげた森君

小学庭球_集合

No.20161124-1929-2

この写真を購入する →

入賞を果たしたMJSの選手ら=いずれも鈴鹿市の三重交通Gスポーツの杜鈴鹿で

柔道個人

No.20161122-1922-1

この写真を購入する →

中学女子の部で優勝を果たした三雲中・大西さん

柔道中学

No.20161122-1922-2

この写真を購入する →

団体戦中学生の部を制した松武館の選手ら

柔道小学

No.20161122-1922-3

この写真を購入する →

同小学生の部で優勝した松武館Cの選手ら=いずれも大足町の松阪牛の里オーシャンファーム武道館で

男子バレー決勝

No.20161121-1914-1

この写真を購入する →

2年連続34度目の優勝を果たした松阪工業の選手ら=伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

多気スポ小学バレー

No.20161117-1898-1

この写真を購入する →

決勝戦、懸命にブロックする徳和の中川さん(左)、恒川さんら

多気スポ1位

No.20161117-1898-2

この写真を購入する →

大会初優勝を果たした徳和の選手ら

多気スポ2位

No.20161117-1898-3

この写真を購入する →

決勝で接戦を展開し、準優勝となった松阪JVCの選手ら=いずれも多気町相可の農業者トレーニングセンターで

ソフトバレー

No.20161116-1889-1

この写真を購入する →

和気あいあいとプレーを楽しむ出場者ら

ソフトバレー集合

No.20161116-1889-2

この写真を購入する →

初優勝を果たした頂の選手ら=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

バレー女子

No.20161115-1882-1

この写真を購入する →

女子の部2回戦の木本戦、多彩な攻撃を仕掛ける三重・古田選手=伊勢市の伊勢高で

バレー男子

No.20161115-1882-2

この写真を購入する →

男子の部3回戦、ブロックで相手攻撃を止める松阪工の(左から)荒木主将と岩本選手=多気町相可の相可高で

サッカー脇野

No.20161114-1875-1

この写真を購入する →

後半15分、うまく体を使って抜け出し、左足でゴールを決める脇野選手=鈴鹿市の三重交通Gスポーツの杜鈴鹿で

バイクで国際A級

No.20161112-1869-1

この写真を購入する →

国際B級全日本トライアルで3位となり、来年から国際A級へ昇格する武田君=多気町相可台で

バタフライで

No.20161111-1866-1

この写真を購入する →

県新記録で優勝した50メートルバタフライと、準優勝の50メートル自由形のメダルを首に掛け、賞状を手に笑顔の太田選手=田村町のJSS松阪で

小学生ソフト

No.20161110-1857-1

この写真を購入する →

【左】男子の部決勝戦、タイブレーカーまで好投を見せた天白・家城投手 【右】女子の部決勝戦、強豪相手に力投した明和・雅・中村投手

小学生ソフト男子準V

No.20161110-1857-2

この写真を購入する →

男子の部準優勝の天白の選手ら

小学生ソフト女子準V

No.20161110-1857-3

この写真を購入する →

女子の部準優勝の明和・雅の選手ら

小学生ソフト男子4位

No.20161110-1857-4

この写真を購入する →

男子の部4強に入った米ノ庄の選手ら=いずれも桑名市の多度アイリスパークで

ゲートボール

No.20161109-1847-1

この写真を購入する →

和気あいあいと楽しむ選手ら=西野々町の広域衛生センターグラウンドで

森田さんマスターズ

No.20161108-1839-1

この写真を購入する →

100メートル、200メートルの4位の記録証を手に、次の目標を語る森田さん=中町で

弓道

No.20161108-1840-1

この写真を購入する →

2年連続優勝を果たした松阪工の選手ら

弓道2

No.20161108-1840-2

この写真を購入する →

全国大会に個人で出場する相可・德田選手=いずれも大足町のオーシャンファーム武道館で

高校サッカー三重海星

No.20161107-1830-1

この写真を購入する →

海星戦、三重高応援席の声援を受けながら、振り向きざまに左足でシュートを狙う三重・稲畑選手

高校サッカー津工四中工

No.20161107-1830-2

この写真を購入する →

四中工の攻撃をしのぎきった津工業の田端主将(右)、中村選手(真ん中)ら=いずれも四日市市の四日市中央緑地公園陸上競技場で

大学駅伝

No.20161107-1831-1

この写真を購入する →

激しく順位を争いながら力走する駒澤大・西山選手=桑名市で

サッカー

No.20161104-1819-1

この写真を購入する →

決勝戦試合終了間際、自身2点目となるゴールをヘディングで決めたFC松阪・垣本君(左)

サッカー集合

No.20161104-1819-2

この写真を購入する →

大会3年連続優勝を果たしたFC松阪の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

カヌー
山田杯少年サッカー

No.20161101-1803-1

この写真を購入する →

決勝戦前半2分、先制点を決める明和・島選手

サッカー明和

No.20161101-1803-2

この写真を購入する →

大会を制した明和の選手らと山田さん(後列左)

サッカー幸

No.20161101-1803-3

この写真を購入する →

準優勝した幸の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

夕刊三重旗ソフト

No.20161031-1795-1

この写真を購入する →

優勝旗を持ち退場行進する一身田の選手ら=下村町の旧松下グラウンドで

高校野球、三重敗北

No.20161029-1787-1

この写真を購入する →

静岡戦7回裏、1死一、三塁から右翼へ2点適時二塁打を放つ三重・東選手=静岡市の草薙球場で

中学駅伝

No.20161028-1784-1

この写真を購入する →

【左】男子の部、右手で2連覇のVサインをしてゴールする多気・長谷川君 【右】女子の部、最終区間でトップに立って連覇のゴールをする嬉野・近藤さん

中学駅伝・男子集合

No.20161028-1784-2

この写真を購入する →

男子の部、2年連続の大会記録更新で連覇を果たした多気の選手(左から1〜6区)

中学駅伝・女子集合

No.20161028-1784-3

この写真を購入する →

女子の部、全員が安定した走りを見せ大会2連覇した嬉野の選手(左から1〜5区)=いずれも立野町の中部台運動公園で

学童ドッジ

No.20161027-1771-1

この写真を購入する →

全学年の部・決勝で、声を出し合い懸命にプレーする選手ら

ドッジ花岡

No.20161027-1771-2

この写真を購入する →

全学年の部を制した花岡キッズハウスの選手ら

ドッジ第五

No.20161027-1771-3

この写真を購入する →

低学年の部で優勝した第五ときわっ子クラブBの選手ら=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

市長杯バスケ

No.20161026-1763-1

この写真を購入する →

【左】男子の部決勝、ゴール下で激しく競り合う選手ら 【右】女子の部決勝で、シュートチャンスを伺うMAー13の選手=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

高校サッカー1

No.20161025-1757-1

この写真を購入する →

名張戦、相手ゴール前で分厚い攻撃を展開する紀藤主将(9番)ら三重攻撃陣=山下町の市総合運動公園で

高校サッカー2

No.20161025-1757-2

この写真を購入する →

津工戦、ドリブルで懸命に相手ゴールに迫る松阪工・宮本選手=伊勢市の伊勢フットボールヴィレッジで

小学生ソフト

No.20161024-1749-1

この写真を購入する →

徳和ーMIKUMO女子戦、ホームベース上で白熱したプレーを見せる両チームの選手ら=下村町の旧松下グラウンドで

中学陸上1

No.20161021-1740-1

この写真を購入する →

女子4×100メートルリレーで力強い走りを見せた嬉野の第1走・岡村さんと第2走・寺本さん

中学陸上2

No.20161021-1740-2

この写真を購入する →

男子棒高跳びで5位入賞を果たした大久保君=いずれも四日市市の市中央緑地公園陸上競技場で

小学ソフト

No.20161020-1732-1

この写真を購入する →

決勝戦1回裏、内野ゴロの間に勝ち越しの生還を果たす天白・家城投手

小学ソフト1位

No.20161020-1732-2

この写真を購入する →

新人大会市予選を制した天白の選手ら

小学ソフト2位

No.20161020-1732-3

この写真を購入する →

準優勝で県大会出場権を得た米ノ庄の選手ら=いずれも市場庄町の米ノ庄小で

女子サッカー

No.20161018-1718-1

この写真を購入する →

決勝戦、果敢に攻める三重・高田選手(8番)ら

女子サッカー集合

No.20161018-1718-2

この写真を購入する →

6連覇を果たした三重の選手ら=いずれも津市の津西高で

高野1年大会

No.20161017-1713-1

この写真を購入する →

4ー3で迎えた9回表、松阪商を突き放す適時二塁打を放つ三重・小倉選手=豊原町の松阪商で

松阪選抜

No.20161014-1705-1

この写真を購入する →

安池主将(真ん中)を中心に一丸となって大会に挑むオール松阪オーシャンズの選手ら=下村町の旧松下グラウンドで

豆サッカー風景

No.20161013-1694-1

この写真を購入する →

決勝戦、攻撃の中心となり果敢に攻めた明和・三浦君(27番)

豆サッカー集合

No.20161013-1694-2

この写真を購入する →

優勝を果たした明和の選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

日本拳法

No.20161012-1685-1

この写真を購入する →

小学5年男子の部決勝戦、激しい攻防を見せた中西君(右)と有田君=大足町のオーシャンファーム武道館で

カート井本君

No.20161011-1679-1

この写真を購入する →

世界大会に自信をのぞかせる井本君=飯南町深野で

宇野重工杯-打撃

No.20161007-1668-1

この写真を購入する →

決勝戦3回表、勝ち越しの適時三塁打を放つ松工赤壁・松本選手

宇野重工杯

No.20161007-1668-2

この写真を購入する →

宇野重工杯を制した松工赤壁の選手ら=いずれも桂瀬町の市ソフトボール場で

中学・バレー

No.20161006-1657-1

この写真を購入する →

男子バレー決勝、ネット際でせめぎ合う嬉野(奥)と西の選手=鎌田町の鎌田中で

中学・卓球

No.20161006-1657-2

この写真を購入する →

卓球男子団体戦で白熱した試合を見せる選手ら=立野町のさんぎんアリーナで

中学・陸上

No.20161006-1657-3

この写真を購入する →

女子4×200メートルリレー、足場が悪い中、力強い走りを見せる選手ら=立野町の中部中で

床辺親子が国体へ

No.20161005-1648-1

この写真を購入する →

親子で三重県チームのコーチと選手として国体に挑むことになった床辺さんと彩乃さん=多気町相可の多気中で

朝見GG

No.20161005-1649-1

この写真を購入する →

子供らを交え笑顔でプレーする出場者ら=西野々町の松阪地区広域衛生センターグラウンドで

ミニバス

No.20161004-1643-1

この写真を購入する →

【左】男子決勝戦、ゴール下で激しい攻防を見せる両チームの選手ら 【右】女子決勝戦、巧みなドリブルでゴール前に切り込む東部・川北さん(左)

ミニバス男子

No.20161004-1643-2

この写真を購入する →

接戦を制し、優勝した男子嬉野の選手ら

ミニバス女子

No.20161004-1643-3

この写真を購入する →

優勝を勝ち取った女子東部の選手ら=いずれも嬉野権現前町の市嬉野体育センターで

少年空手

No.2016929-1620-1

この写真を購入する →

鋭い蹴りを繰り出し、大会連覇を果たした堀君(左)

少年空手集合

No.2016929-1620-2

この写真を購入する →

大会各部門で優勝した(左から)寺尾君、堀さん、堀君、谷口君、西山君=いずれも大足町の松阪牛の里オーシャンファーム武道館で

県男子ソフト

No.2016927-1607-1

この写真を購入する →

準決勝の岡崎組戦で、先発し無失点に抑えた貴舟・井島投手=山下町の市総合運動公園で

皇后杯

No.2016926-1601-1

この写真を購入する →

決勝戦、ドリブルで中央に切り込み、倒れ込みながら右足で同点ゴールを上げた三重高・川口選手=四日市市の中央緑地陸上競技場で

小学生バレー試合

No.2016923-1593-1

この写真を購入する →

決勝戦、得意のアタックを決め、チームを勝利に導いた徳和・中川さん

徳和集合

No.2016923-1593-2

この写真を購入する →

優勝を果たした徳和の選手ら

相可集合

No.2016923-1593-3

この写真を購入する →

準優勝の相可の選手ら=いずれも大台町茂原の昴学園高で

陸上

No.2016921-1585-1

この写真を購入する →

【左】女子4×100メートルリレーで優勝を果たした松阪商の選手ら 【右上】女子200メートルで力強い走りを見せ、優勝した横山選手 【右下】男子砲丸投げで優勝した別所選手(左)と準優勝の西田選手=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助競技場で

u-12

No.2016920-1580-1

この写真を購入する →

勢和戦、積極的なドリブルなどでチームを優勝に導いた松ケ崎・中村主将

U-12-V松ケ崎

No.2016920-1580-2

この写真を購入する →

リーグ2連覇を果たした松ケ崎の選手ら

U-12準Vくろべ

No.2016920-1580-3

この写真を購入する →

準優勝のKUROBEーⅡの選手ら=いずれも山下町の市総合運動公園で

サッカー合同練習会

No.2016916-1568-1

この写真を購入する →

ゴールキーパーの三重高選手(手前)らと一緒に試合形式でサッカーを楽しむ小学生選手たち=山下町の市総合運動公園で

マスターズ陸上

No.2016915-1559-1

この写真を購入する →

【左】M50で短距離、リレー、三段跳びで5冠を達成した隆宝選手 【右】4冠を達成した森田選手=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

陸上クラブ対抗

No.2016908-1529-1

この写真を購入する →

【左】女子800メートル決勝、トップを独走する澤井さん 【右】男子走り幅跳びで優勝を果たした浦﨑君=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

カローリング

No.2016907-1523-1

この写真を購入する →

和気あいあいと競技を楽しむ子供ら=嬉野権現前町の市嬉野体育センターで

松子連、ソフトボール

No.2016902-1500-1

この写真を購入する →

ソフトボールで積極的にバットを振って一生懸命なプレーを見せた機殿・中川さん=嬉野権現前町の市嬉野グラウンドで

松子連、ソフトバレー

No.2016902-1500-2

この写真を購入する →

世代を超えて協力し合い、プレーを楽しむファミリーバレーに出場した選手ら=嬉野堀之内町の豊地小で

中学陸上1

No.2016901-1487-1

この写真を購入する →

男子100メートル決勝でゴールに飛び込む伊藤君(真ん中)

中学陸上2

No.2016901-1487-2

この写真を購入する →

男子3000メートル決勝、最終盤に抜け出して優勝を果たした橋本君(左)=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢で

小学生バレー1

No.2016831-1482-1

この写真を購入する →

決勝戦、攻撃の中心となりストレートやクロスなどへ打ち分けた徳和・恒川さん

小学生バレー2

No.2016831-1482-2

この写真を購入する →

優勝を果たした徳和の選手ら=いずれも多気町兄国の相可小で

柔道・落合さん

No.2016830-1474-1

この写真を購入する →

5年生女子40キロ級2回戦、背負い落としを決める落合さん

柔道・坂山さん

No.2016830-1474-2

この写真を購入する →

5年生女子40キロ超級1回戦、体格のいい相手を果敢に攻める坂山さん

柔道・山科くん

No.2016830-1474-3

この写真を購入する →

5年生男子45キロ超級2回戦、体格差のある相手に積極的に攻撃を仕掛ける山科君=いずれも伊勢市の県営サンアリーナで

夕刊三重杯

No.2016829-1465-1

この写真を購入する →

決勝戦、立田の猛攻を懸命に防ぐ東部の森川主将(真ん中左)ら

夕刊三重杯1位

No.2016829-1465-2

この写真を購入する →

大会連覇を果たした立田の選手ら

夕刊三重杯2位

No.2016829-1465-3

この写真を購入する →

松阪勢最高となる準優勝の東部の選手ら

夕刊三重杯3位

No.2016829-1465-4

この写真を購入する →

大会3位に入った浜寺昭和の選手ら=いずれも立野町のさんぎんアリーナで

軟式野球中学選手権

No.2016826-1454-1

この写真を購入する →

決勝戦、打たせて取る投球で完封勝利した多気・井元投手

軟式野球中学選手権_集合

No.2016826-1454-2

この写真を購入する →

大会3連覇を達成した多気の選手ら=いずれも立野町の県営松阪野球場で

協会長杯

No.2016824-1438-1

この写真を購入する →

白熱したプレーを見せるフリーの部の選手ら=立野町のさんぎんアリーナで

ていすい初優勝

No.2016823-1431-1

この写真を購入する →

優勝を目指し白熱した試合を展開する1位リーグの選手ら=豊原町の松阪商で

アーチェリー日韓交流4

No.2016823-1432-1

この写真を購入する →

真剣な表情で的を狙う高校生のトップ選手ら=山下町の市総合運動公園で

社会人ソフト市予選1

No.2016818-1410-1

この写真を購入する →

決勝戦最終回、サヨナラ本塁打を放つ貴舟・中西選手

社会人ソフト市予選2

No.2016818-1410-2

この写真を購入する →

大会を制し、県大会出場を決めた貴舟の選手ら=いずれも桂瀬町の市ソフトボール場で

高野_松阪三石選手

No.2016817-1403-1

この写真を購入する →

飯南戦、4打席で安打を放った松阪・三石選手

高野_松商露野選手

No.2016817-1403-2

この写真を購入する →

相可戦、力強い投球で完投勝利した松阪商・露野投手=いずれも多気町相可の相可高で

激励会

No.2016816-1396-1

この写真を購入する →

今週から北信越ブロックで始まる各競技の全国大会に臨む松阪市の中学生選手ら=殿町の市教委で

揥水がベスト8

No.2016812-1390-1

この写真を購入する →

3回戦の新庄戦、7回を完投する投球を見せた揥水・山口投手=東京都新宿区の神宮球場で

市長杯テニス

No.2016810-1386-1

この写真を購入する →

一般男子A決勝戦、粘りのプレーを見せて優勝をつかんだ中森(左)・高田組=立野町の中部台テニスコートで

水泳記録会

No.2016809-1379-1

この写真を購入する →

好記録を目指して一斉にプールに飛び込む児童ら=殿町の松阪公園プールで

リトル西日本1

No.2016808-1373-1

この写真を購入する →

初戦の佐世保中央戦、先発して粘りの投球を見せ、自ら勝ち越しの本塁打も放つ活躍を見せた松阪・中屋君=津市の市安濃中央総合公園野球場で

空手道1

No.2016805-1366-1

この写真を購入する →

気迫のこもった演舞を見せる松葉君

空手道2

No.2016805-1366-2

この写真を購入する →

それぞれの部で優勝を果たした松阪地区の選手ら=いずれも度会郡玉城町の田丸小で

ソフト風景

No.2016804-1359-1

この写真を購入する →

決勝戦の4回裏、逆転となる中前適時打を放つ天白・片岡君=嬉野権現前町の市嬉野総合グラウンドで

陸上ハードル

No.2016802-1346-1

この写真を購入する →

中学生女子100メートルハードルで優勝を果たした寺本さん=伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助陸上競技場で

中体連・山科君

No.2016801-1339-1

この写真を購入する →

男子50キロ級決勝戦、豪快な内股で一本を決める山科君

中大連・中村君

No.2016801-1339-2

この写真を購入する →

男子66キロ級決勝戦、積極的に攻撃し雄たけびを上げる中村君

中大連・大西さん

No.2016801-1339-3

この写真を購入する →

女子52キロ級決勝戦、相手との組み合いの中から自分の形に持ち込む大西さん=いずれも名張市の市武道交流館いきいきで

守田・深瀬

No.2016729-1327-1

この写真を購入する →

【左】3回裏、ショートへの当たりでチーム4点目となる打点を上げた守田選手 【右】3回裏、もう少しで本塁打という大飛球の行方を見詰める深瀬選手=いずれも四日市市の霞ケ浦球場で

高野)三重津田学園

No.2016728-1317-1

この写真を購入する →

準決勝の試合終了後、あいさつする三重ナインら=四日市市の市営霞ケ浦球場で

高校野球2

No.2016728-1318-1

この写真を購入する →

5回裏、3安打目となる右越えの三塁打を放つ田中選手=四日市市の市営霞ケ浦球場で

ヴェルデラッソ

No.2016727-1307-1

この写真を購入する →

東海1部リーグ開幕を前に、本番を想定した練習で激しく競り合うヴェルデラッソの選手ら=久保町のアスキーフットサルパーク松阪で

中学陸上

No.2016726-1301-1

この写真を購入する →

女子砲丸投げで自己ベストを投げ優勝し、全中行きも決めた床辺さん=多気町相可の多気中で

u-12サッカー

No.2016722-1286-1

この写真を購入する →

激しく競り合う松ケ崎とKUROBEーⅡの選手ら=山下町の市総合運動公園で

中体連野球

No.2016721-1278-1

この写真を購入する →

接戦を物にして松阪地区大会を制した多気の選手ら=大足町の阪内川スポーツ公園多目的グラウンドで

中体連サッカー

No.2016721-1278-2

この写真を購入する →

延長戦突入後、西のゴール前で激しい攻防を見せる両チームの選手ら=山下町の市総合運動公園で

中体連柔道

No.2016721-1278-3

この写真を購入する →

66キロ級決勝戦、素早い攻撃を仕掛け優勝を果たした中村君=大足町の松阪牛の里オーシャンファーム武道館で

夕刊三重杯・チャレンジ1

No.2016720-1270-1

この写真を購入する →

チャレンジ決勝トーナメントを制した第四の選手ら

夕刊三重杯・チャレンジ2

No.2016720-1270-2

この写真を購入する →

同準優勝の豊地女子の選手ら

夕刊三重杯・チャレンジ3

No.2016720-1270-3

この写真を購入する →

同3位入賞を果たした相可コスモスの選手ら=いずれも嬉野中川町の中川小で

夕刊三重杯開幕式

No.2016719-1259-1

この写真を購入する →

各チームの主将らが見詰める中、夕刊三重・山下社長に元気に宣誓するコイシロ・木村主将

夕刊三重杯・揥水

No.2016719-1259-2

この写真を購入する →

2連覇を達成したていすいドリームの選手ら

夕刊三重杯・徳和

No.2016719-1259-3

この写真を購入する →

準優勝の徳和ジュニアバレーボールクラブの選手ら

夕刊三重杯・紀勢

No.2016719-1259-4

この写真を購入する →

3位の紀勢ジュニアスポーツ少年団の選手ら=いずれも嬉野堀之内町の豊地小で

梅村シニア表敬

No.2016715-1251-1

この写真を購入する →

全国制覇チームに勝利して自信をつけ、頂点を目指して大会に臨む梅村シニアの選手ら

久保中表敬

No.2016715-1251-2

この写真を購入する →

鍛えた精神力で勝負強さを発揮し、全国大会でも優勝を目指す久保中の選手ら=いずれも市役所で

中体連ソフト

No.2016714-1241-1

この写真を購入する →

決勝戦の5回表、決勝の適時打を放つ殿町・宇野主将=明和町坂本の明和中第1グラウンドで

陸上_柳本選手

No.2016712-1228-1

この写真を購入する →

男子400メートルハードルで4連覇を果たした柳本選手

陸上_浦田選手

No.2016712-1228-2

この写真を購入する →

女子円盤・砲丸投げで2冠を達成した浦田選手=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助陸上競技場で

少年サッカー

No.2016711-1219-1

この写真を購入する →

ペガサス戦、ドリブルを仕掛けて前線に積極的にボールを供給した徳和・角谷君(左)=山下町の市総合運動公園で

東海社会人ソフト集合

No.2016708-1210-1

この写真を購入する →

優勝したミノダ自工の選手ら=桂瀬町の市ソフトボール場で

小学陸上全国予選井上君ら

No.2016707-1201-1

この写真を購入する →

そろって全国行きを決めた井上君(左)と南出君=小阿坂町の阿坂小で

小学生陸上・澤井さん

No.2016707-1201-2

この写真を購入する →

800メートルで力強い走りでトップを独走し、優勝を果たした澤井さん(左)=伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢補助競技場で

多気スポフェスゲートボール

No.2016706-1194-1

この写真を購入する →

和気あいあいと楽しむ出場者ら=多気町四疋田ののびのびパーク天啓公園で

ろうきん杯

No.2016705-1186-1

この写真を購入する →

決勝戦、粘り強い投球で7回を投げ切った揥水・宇佐美投手=多気町古江の勢和台スポーツセンターグラウンドで

小学生ソフト

No.2016704-1180-1

この写真を購入する →

最終戦の山室山戦、最後まで力投した徳和・東山投手

小学生ソフト1位

No.2016704-1180-2

この写真を購入する →

リーグ3年ぶりの優勝を果たした徳和の選手ら

小学生ソフト2位

No.2016704-1180-3

この写真を購入する →

準優勝となった豊地の選手ら

小学生ソフト3位

No.2016704-1180-4

この写真を購入する →

3位の天白の選手ら=いずれも舞出町の雲出川河川敷グラウンドで

伊勢寺ソフト

No.2016701-1169-2

この写真を購入する →

本塁打を放った杉山さんは前の走者を追い抜く勢いでダイヤモンドを駆け抜けた=いずれも曲町の西中で

剣道県大会集合

No.2016630-1153-1

この写真を購入する →

小学生団体戦で準優勝を果たした飯多Aの(左から)堀江君、楢井君、前納君、西村さん、遠藤さん=鳥羽市の市民体育館で

高校野球・組み合わせ決定

No.2016629-1147-1

この写真を購入する →

初戦の相手が決まり、意気込む(右から)松阪工・中口主将、昴学園・堀本主将、松阪・池田主将、三重・藤田主将、相可・大西主将、飯南・坂上主将、松阪商・渡辺主将=津市の県総合文化センターで

柔道早川さんプレー

No.2016628-1141-1

この写真を購入する →

4年生全国決定戦、男子相手に強気で攻める早川さん

柔道山科君プレー

No.2016628-1141-2

この写真を購入する →

5年生同決定戦、坂山さんとの同門対決で、仕掛けからの寝技に持ち込む山科君=いずれも伊勢市のサンアリーナで

県総体水泳プレー

No.2016627-1134-1

この写真を購入する →

バタフライで2年連続2冠を果たした阪本選手

県総体水泳集合

No.2016627-1134-2

この写真を購入する →

リレーなどで健闘し、男子総合3位入賞を果たした三重の(後列左から)早田選手、阪本選手、小倉選手、(前列同)徳倉選手、橋本選手、中村選手=いずれも鈴鹿市の三重交通Gスポーツの杜鈴鹿で

松工弓道東海V

No.2016624-1123-1

この写真を購入する →

弓道男子団体で東海を制した松阪工の選手ら=殿町の松阪工で

少女サッカーベイブ集合

No.2016623-1117-1

この写真を購入する →

2連覇を果たした松阪ベイブAの選手ら

少女サッカー

No.2016623-1117-2

この写真を購入する →

決勝戦、果敢に攻める松阪ベイブ・井口さん(左)=いずれも伊勢市の伊勢フットボールヴィレッジで

勤労者バレー

No.2016622-1110-1

この写真を購入する →

決勝戦、三昧の選手のスパイクをブロックする水曜会の選手ら=立野町のさんぎんアリーナで

軟式野球東海大会久保中2

No.2016621-1104-1

この写真を購入する →

東海を制して全国大会出場を決めた久保中の選手ら=久保町の久保中で

高校総体陸上_松商は8人が全国へ

No.2016620-1093-1

この写真を購入する →

全国出場を決めた(前列左から)西垣選手、藤原選手、浦田選手、(後列同)豊田選手、宮﨑選手、大川選手、別所選手=豊原町の松阪商で

明和ソフトバレー大会HP

No.2016615-1072-1

この写真を購入する →

強力なスパイクなどを繰り出し、白熱した試合を展開する出場者ら=明和町坂本の町総合体育館で

中学剣道大会hp

No.2016614-1065-1

この写真を購入する →

果敢に攻め、大将としてチームを引っ張った男子嬉野・奥野主将=四日市市の四日市中央緑地体育館で

中学バレー選手権大会殿町プレーhp

No.2016613-1057-1

この写真を購入する →

女子の部決勝、多彩な攻撃を仕掛けた殿町・中津さん

中学バレー選手権大会殿町集合hp

No.2016613-1057-2

この写真を購入する →

女子の部で2連覇を果たした殿町の選手ら

中学バレー選手権大会西集合hp

No.2016613-1057-3

この写真を購入する →

3位入賞した西の選手ら=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館で

小学生陸上走り高飛びhp

No.2016610-1046-1

この写真を購入する →

走り高跳びで大会新記録の1メートル27で優勝を果たした井上君

小学生陸上走り幅跳びhp

No.2016610-1046-2

この写真を購入する →

走り幅跳びで自己新記録を出して優勝した松本君=いずれも伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助競技場で

少年ソフト県大会決勝プレーhp

No.2016609-1036-1

この写真を購入する →

男子決勝戦、好走塁を見せて先制のホームを踏んだ天白・家城君

少年ソフト集合天白hp

No.2016609-1036-2

この写真を購入する →

準優勝し、全国大会出場を決めた天白の選手ら=いずれも紀北町の東長島スポーツ公園グラウンドで

大杉谷マラソン

No.2016608-1030-1

この写真を購入する →

雨の中ジョグ&ウオークの部で楽しそうにスタートする参加者ら=大台町久豆で

女子ソフト県予選HP

No.2016607-1023-1

この写真を購入する →

決勝戦、2打席で本塁打を放ち大量得点に貢献した田村主将

女子ソフト県予選集合HP

No.2016607-1023-2

この写真を購入する →

2連覇を果たした明和中の選手ら=いずれも明和町馬之上の明和中第2グラウンドで

土性さん壮行会hp

No.2016606-1015-1

この写真を購入する →

五輪本番に向けた決意を語る土性選手(左)と栄監督=中央町のフレックスホテルで

競泳・阪本選手が日本代表にhp

No.2016603-1005-1

この写真を購入する →

日の丸の入ったジャージーを着て、今季の各大会に向けた意気込みを語る阪本選手=鈴鹿市の三重交通Gスポーツの杜鈴鹿で

世代ゲートボールhp

No.2016602-999-1

この写真を購入する →

優勝に向けて集中してプレーする松阪クラブの選手ら=西野之町の松阪地区広域衛生センターグラウンドで

中学総体・陸上HP

No.2016601-992-1

この写真を購入する →

男子3年1500メートル、ゴール直前まで競り合った橋本君(左)と田端君=立野町の中部中で

高体連_hp

No.2016531-972-1

この写真を購入する →

四中工との決勝を制し、観客席のサッカー部員らと喜び合う三重の選手ら=鈴鹿市の三重交通Gスポーツの杜鈴鹿で

弓道hp

No.2016530-962-1

この写真を購入する →

男子団体戦、それぞれが活躍し3年ぶりの優勝を果たした松阪工の選手ら=鈴鹿市の市武道館で

東海ソフトhp

No.2016526-945-1

この写真を購入する →

力強い投球で要所を押さえ、勝利に貢献した近藤投手=山下町の市総合運動公園で

高体連サッカーhp

No.2016525-940-1

この写真を購入する →

延長戦に勝ち越しのシュートを放つなど、積極的な攻撃を見せた三重・稲畑選手(10番)ら=山下町の市総合運動公園で

中体連ソフトhp

No.2016524-933-1

この写真を購入する →

優勝を果たした殿町の選手ら=桂瀬町の市ソフトボール場で

ミニバス女子hp

No.2016523-926-1

この写真を購入する →

女子決勝戦、懸命な守備を見せる東部・横井さん(左)と攻め込む嬉野・武田さん

ミニバス男子hp

No.2016523-926-2

この写真を購入する →

男子決勝戦、ゴール下でシュートする勢和・石田君=いずれも嬉野権現前町の市嬉野体育センターで

小学生バレーhp

No.2016520-916-1

この写真を購入する →

敗者復活戦の中川ー豊地戦、ブロックに入る中川・市川さん(真ん中)ら=嬉野中川町の中川小で

サッカー_hp

No.2016519-909-1

この写真を購入する →

伊賀FC戦、左サイドから突破を図るヴェルデラッソ・高橋主将=鈴鹿市の三重交通Gスポーツの杜鈴鹿で

天皇賜杯_軟式野球hp

No.2016518-903-1

この写真を購入する →

決勝戦、逆転の満塁本塁打を放ち、選手に迎えられながらホームに帰る弾丸・岡田選手(19番)=多気町古江の勢和台スポーツ公園で

中学・県柔道hp

No.2016517-897-1

この写真を購入する →

女子52キロ級決勝戦、寝技で勝利を挙げた三雲・大西さん=名張市の市武道交流館いきいきで

市長杯サッカーhp

No.2016516-891-1

この写真を購入する →

決勝戦、決勝ゴールを決める松ケ崎・杉谷君(右)=山下町の市総合運動公園で

ママさんバレー南勢予選hp

No.2016513-882-1

この写真を購入する →

熱戦を繰り広げる松阪地区の選手ら=玉城町の町体育センターで

高校陸上春季大会HP

No.2016512-875-1

この写真を購入する →

円盤投げで力強い投てきをみせた浦田選手=四日市市の中央緑地公園陸上競技場で

県強化指定チーム三重高女子バレーhs

No.2016511-865-1

この写真を購入する →

1月5日、初の春の高校バレーで1回戦を突破した三重高女子バレー部=東京都の東京体育館で

中学軟式野球久保ー海星hp

No.2016510-863-1

この写真を購入する →

初戦、決勝戦と完投勝利を果たした久保・山下投手=鈴鹿市の石垣池公園野球場で

小学バレー前田杯集合1位hp

No.2016506-844-1

この写真を購入する →

大会連覇を果たしたていすいの選手ら=嬉野堀之内町の豊地小で

高校バレー中部総体予選hp

No.2016502-833-1

この写真を購入する →

決勝戦、高い打点から強力なスパイクを放つ松阪工・川口選手=津市の津工で

ミニバス交流大会男子勢和4番

No.2016401-532-1

この写真を購入する →

決勝戦、攻撃の中心となり巧みなパスでボールをつなげた勢和・山本君(右)=嬉野権現前町の嬉野体育センターで

豊田卓球大会

No.2016302-373-1

この写真を購入する →

1部ダブルス戦、熱の入った試合を展開する選手ら=嬉野川北町の豊田小で

明和ソフトテニスインドア大会1

No.2016301-359-1

この写真を購入する →

決勝戦、果敢に攻める濱野(奥)・須藤組=明和町坂本の町総合体育館で

購入リストの写真をまとめて購入する →http://www.yukanmie.com/photoservice/