スポーツ

2016年12月20日(火) 20:00 スポーツ

KUROBEーⅡが3位 サッカー南三重少年選手権 2日目の1位リーグで

 第24回三重信用金庫杯南三重少年選手権大会(松阪市サッカー協会など主催)の2日目が18日、山下町の市総合運動公園であり…

 第24回三重信用金庫杯南三重少年選手権大会(松阪市サッカー協会など主催)の2日目が18日、山下町の市総合運動公園であり…

つづきを読む →

2016年12月19日(月) 20:00 スポーツ

瀬古君が1位 タキスポマラソン大会小学3、4年男子の部 町内外500人が出場

 第11回タキスポジョギング&マラソン大会(多気町スポーツ協会主催)が18日、多気郡多気町四疋田の天啓公園外周道路(1・…

 第11回タキスポジョギング&マラソン大会(多気町スポーツ協会主催)が18日、多気郡多気町四疋田の天啓公園外周道路(1・…

つづきを読む →

2016年12月16日(金) 20:00 スポーツ

関西大会で準優勝 ソフトボール冬の部出口杯 オール松阪オーシャンズ6年選抜チーム

 関西地区を中心にした小学生ソフトボールの強豪チームが集う2016(平成28)年度交流スポーツソフトボール大会「冬の部・…

 関西地区を中心にした小学生ソフトボールの強豪チームが集う2016(平成28)年度交流スポーツソフトボール大会「冬の部・…

つづきを読む →

2016年12月15日(木) 20:00 スポーツ

女子・WAVEが優勝 バレーボール多気郡スポフェス 初開催の混合は大台町

 多気郡体育協会主催の第12回多気郡スポーツフェスティバル・バレーボールの部が11日、多気郡多気町相可の町農業者トレーニ…

 多気郡体育協会主催の第12回多気郡スポーツフェスティバル・バレーボールの部が11日、多気郡多気町相可の町農業者トレーニ…

つづきを読む →

2016年12月14日(水) 20:00 スポーツ

西東中町が優勝 シャフルボードCCリング2種目 

 港まちづくり協議会(小濵峯一会長)主催のニュースポーツ大会が11日、松阪市荒木町の港小学校であり、参加者ら約50人が和…

 港まちづくり協議会(小濵峯一会長)主催のニュースポーツ大会が11日、松阪市荒木町の港小学校であり、参加者ら約50人が和…

つづきを読む →

2016年12月13日(火) 20:00 スポーツ

明和がアベックで3位 県中学生柔道新人大会

 学校対抗団体戦の第30回県中学生柔道新人大会(県柔道協会主催)が10日、名張市の市武道交流館いきいきであり、明和(中谷…

 学校対抗団体戦の第30回県中学生柔道新人大会(県柔道協会主催)が10日、名張市の市武道交流館いきいきであり、明和(中谷…

つづきを読む →

2016年12月12日(月) 20:00 スポーツ

地区対抗の部は明星V 明和町駅伝大会

 半世紀以上の伝統を誇る第59回多気郡明和町駅伝大会(町体育協会主催)が11日、同町坂本の町総合体育館前を発着点にした6…

 半世紀以上の伝統を誇る第59回多気郡明和町駅伝大会(町体育協会主催)が11日、同町坂本の町総合体育館前を発着点にした6…

つづきを読む →

2016年12月9日(金) 20:00 スポーツ

団体戦は三射会が優勝 アーチェリーみえスポフェス 荒木君、前田選手が準V

 みえスポーツフェスティバル2016(同実行委員会主催)アーチェリー種目が4日、津市の白塚小学校体育館であり、団体戦で三…

 みえスポーツフェスティバル2016(同実行委員会主催)アーチェリー種目が4日、津市の白塚小学校体育館であり、団体戦で三…

つづきを読む →

2016年12月8日(木) 20:00 スポーツ

市民大会を県庁ACが制す 飯南地区で駅伝2大会 子ども会は深野チーム

 松阪市飯南地区伝統の第53回市民駅伝飯南大会(飯南地区体育振興会主催)と、第39回いいなん子ども会駅伝(市青少年育成市…

 松阪市飯南地区伝統の第53回市民駅伝飯南大会(飯南地区体育振興会主催)と、第39回いいなん子ども会駅伝(市青少年育成市…

つづきを読む →

2016年12月7日(水) 20:00 スポーツ

ジョーカーズが優勝 ソフトボールパワーリーグトーナメント 準優勝はレッドキング

 松阪地区のソフトボール愛好団体・松阪パワーリーグ(神冨美雄会長)主催のトーナメント戦が4日、松阪市松ケ島町の松ケ崎公園…

 松阪地区のソフトボール愛好団体・松阪パワーリーグ(神冨美雄会長)主催のトーナメント戦が4日、松阪市松ケ島町の松ケ崎公園…

つづきを読む →

2016年12月6日(火) 20:00 スポーツ

山室山が優勝で県大会へ サッカー小学5年以下市協会長杯 準優勝の明和も

 県大会予選を兼ねた小学5年生以下の2016年度松阪市協会長杯(市サッカー協会少年部主催)が3、4日の両日、同市山下町の…

 県大会予選を兼ねた小学5年生以下の2016年度松阪市協会長杯(市サッカー協会少年部主催)が3、4日の両日、同市山下町の…

つづきを読む →

2016年12月5日(月) 20:00 スポーツ

男子は田中・石堂組が制す 初開催の市長杯ソフトテニス 女子は吉田・中村組

 第1回松阪市長杯争奪ソフトテニス大会(松阪市、市教育委員会など主催、夕刊三重新聞社後援)が3日、立野町の中部台運動公園…

 第1回松阪市長杯争奪ソフトテニス大会(松阪市、市教育委員会など主催、夕刊三重新聞社後援)が3日、立野町の中部台運動公園…

つづきを読む →

2016年12月2日(金) 20:00 スポーツ

松阪マグナムがV フットサルガールズフェス三重in伊勢 Pork cutletは3位

 女子フットサルのJFAガールズサッカーフェスティバル2016三重in伊勢(県サッカー協会主催)が11月27日、伊勢市の…

 女子フットサルのJFAガールズサッカーフェスティバル2016三重in伊勢(県サッカー協会主催)が11月27日、伊勢市の…

つづきを読む →

2016年12月1日(木) 20:00 スポーツ

醍醐選手が夫婦で優勝 県パワーリフティング選手権 忠司選手と千里選手

 第55回県パワーリフティング選手権(えひめ国体県予選会)第47回県高校パワーリフティング選手権(県パワーリフティング協…

 第55回県パワーリフティング選手権(えひめ国体県予選会)第47回県高校パワーリフティング選手権(県パワーリフティング協…

つづきを読む →

2016年11月30日(水) 20:00 スポーツ

世代超え、元気にプレー グラウンドゴルフ

 子供からお年寄りまで、皆でグラウンドゴルフーー。豊田まちづくり協議会(水谷勝美会長)と阿坂まちづくり協議会(小林千春会…

 子供からお年寄りまで、皆でグラウンドゴルフーー。豊田まちづくり協議会(水谷勝美会長)と阿坂まちづくり協議会(小林千春会…

つづきを読む →