スポーツ

2017年12月14日(木) 20:00 スポーツ

明星がチーム新で連覇 明和町駅伝大会地区対抗の部 有馬選手ら3人区間賞

 多気郡明和町の第60回町駅伝大会(町体育協会主催)が10日、同町坂本の町総合体育館を発着にした6区間19・3キロで行わ…

 多気郡明和町の第60回町駅伝大会(町体育協会主催)が10日、同町坂本の町総合体育館を発着にした6区間19・3キロで行わ…

つづきを読む →

2017年12月13日(水) 20:00 スポーツ

KANA選手が王座奪還 飯高町宮前出身 東京で立ち技格闘技イベント

 松阪市飯高町宮前出身のキックボクサー・KANA選手(25)=本名・森本佳奈、Kー1ジム・シルバーウルフ所属=が9日、東…

 松阪市飯高町宮前出身のキックボクサー・KANA選手(25)=本名・森本佳奈、Kー1ジム・シルバーウルフ所属=が9日、東…

つづきを読む →

2017年12月12日(火) 20:00 スポーツ

市民駅伝優勝は「アラタ登場A」 飯南地区伝統駅伝2大会 子ども会は「さくら」

 松阪市飯南地区伝統の第54回市民駅伝飯南大会(飯南地区体育振興会主催)と第40回いいなん子ども会駅伝大会(市青少年育成…

 松阪市飯南地区伝統の第54回市民駅伝飯南大会(飯南地区体育振興会主催)と第40回いいなん子ども会駅伝大会(市青少年育成…

つづきを読む →

2017年12月11日(月) 20:00 スポーツ

松阪がマイナー(4年以下)で初V 硬式野球小学生大会武内旗記念 メジャーは2回戦で敗退

 少年硬式野球の松阪リトルリーグ野球協会(橋本茂松会長)主催の松阪武内旗記念大会(夕刊三重新聞社など後援)が10日、松阪…

 少年硬式野球の松阪リトルリーグ野球協会(橋本茂松会長)主催の松阪武内旗記念大会(夕刊三重新聞社など後援)が10日、松阪…

つづきを読む →

2017年12月8日(金) 20:00 スポーツ

堀江君は2冠 大台地区少年健全育成剣道大会

 平成29年度第35回大台地区少年健全育成剣道大会(大台地区健全育成青少年を守る会主催)が3日、度会郡大紀町の地域交流セ…

 平成29年度第35回大台地区少年健全育成剣道大会(大台地区健全育成青少年を守る会主催)が3日、度会郡大紀町の地域交流セ…

つづきを読む →

2017年12月7日(木) 20:00 スポーツ

男子・東部、女子・嬉野がV バレーボール 中学生新人南勢地区予選

 第39回南勢地区中学生バレーボール新人大会兼平成29年度三重県中学生バレーボール新人大会南勢地区予選会(南勢地区バレー…

 第39回南勢地区中学生バレーボール新人大会兼平成29年度三重県中学生バレーボール新人大会南勢地区予選会(南勢地区バレー…

つづきを読む →

2017年12月6日(水) 20:00 スポーツ

県内外愛好家ら22チーム交流 ソフトバレー 40歳以上「会長杯」

 40歳以上のソフトバレー愛好家を対象にした2017年度「会長杯」後期大会(松阪ソフトバレーボール愛好会主催)が3日、松…

 40歳以上のソフトバレー愛好家を対象にした2017年度「会長杯」後期大会(松阪ソフトバレーボール愛好会主催)が3日、松…

つづきを読む →

2017年12月5日(火) 20:00 スポーツ

田中君が全日本大会V 空手ジュニア選手権 小6男子40キロ未満の部

 松阪市立鵲小学校6年の田中梗介君(無心拳)がこのほど、千葉県幕張市の幕張メッセで開かれた第11回JKJO全日本ジュニア…

 松阪市立鵲小学校6年の田中梗介君(無心拳)がこのほど、千葉県幕張市の幕張メッセで開かれた第11回JKJO全日本ジュニア…

つづきを読む →

2017年12月4日(月) 20:00 スポーツ

松阪BaBeが県で2位 小学生女子サッカーユース大会 来年2月の東海大会へ出場

 小学生女子サッカーの第29回東海女子ユースサッカー選手権大会県大会の順位決定戦が3日、名張市のメイハンフィールドであり…

 小学生女子サッカーの第29回東海女子ユースサッカー選手権大会県大会の順位決定戦が3日、名張市のメイハンフィールドであり…

つづきを読む →

2017年12月1日(金) 20:00 スポーツ

小学男子は刀根君V 美し国市町対抗駅伝 松阪市代表選手選考会

 来年2月18日に津市の県庁から伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢までのコースで行われる「第11回美(うま)し国三重市町…

 来年2月18日に津市の県庁から伊勢市の三重交通Gスポーツの杜伊勢までのコースで行われる「第11回美(うま)し国三重市町…

つづきを読む →

2017年11月30日(木) 20:00 スポーツ

松武館が全国3位 醍醐敏郎杯少年柔道大会 小学高学年の部

 第22回醍醐敏郎杯全国少年柔道錬成大会(長野県柔道連盟など主催)が25、26の両日、長野県松本市の市総合体育館であり、…

 第22回醍醐敏郎杯全国少年柔道錬成大会(長野県柔道連盟など主催)が25、26の両日、長野県松本市の市総合体育館であり、…

つづきを読む →

2017年11月29日(水) 20:00 スポーツ

ミノダ自工が優勝 夕刊三重杯争奪ソフトボール大会 準優勝は済生会松阪

 第26回夕刊三重杯争奪企業ソフトボール大会(松阪市企業ソフトボール会、夕刊三重新聞社共催)が26日、松阪市桂瀬町の市ソ…

 第26回夕刊三重杯争奪企業ソフトボール大会(松阪市企業ソフトボール会、夕刊三重新聞社共催)が26日、松阪市桂瀬町の市ソ…

つづきを読む →

2017年11月28日(火) 20:00 スポーツ

松阪JVCが男子3年ぶりV 県小学生バレーボール秋季大会 男女混合・松阪ジュニアは初

 第28回アサヒグローバルカップ平成29年度三重県小学生バレーボール秋季大会(県バレーボール協会など主催)が26日、津市…

 第28回アサヒグローバルカップ平成29年度三重県小学生バレーボール秋季大会(県バレーボール協会など主催)が26日、津市…

つづきを読む →

2017年11月27日(月) 20:00 スポーツ

山室山が地区予選制す サッカーJA全農杯Uー11 準優勝の明和と共に県へ

 小学5年生以下のJA全農杯Uー11松阪地区予選が23、25の両日、松阪市高須町の高須町公園サッカー場であり、山室山FC…

 小学5年生以下のJA全農杯Uー11松阪地区予選が23、25の両日、松阪市高須町の高須町公園サッカー場であり、山室山FC…

つづきを読む →

2017年11月24日(金) 20:38 スポーツ

近代4種で全国V ジュニア五輪杯で伊藤君 兄・悠貴選手は全体2位

 第57回近代五種全日本選手権大会兼第12回JOCジュニアオリンピックカップ(日本近代五種協会主催)が18~20日に千葉…

 第57回近代五種全日本選手権大会兼第12回JOCジュニアオリンピックカップ(日本近代五種協会主催)が18~20日に千葉…

つづきを読む →